Издания

Официальная публикация

Реконструкция Тучкова моста вступает в завершающий этап

КРТИ Петербурга назвал причины полного закрытия движения по Тучкову мосту с ноля часов 29 сентября по шесть часов утра 4 октября текущего года.


Дело в том, что ремонт моста подошел к этапу, когда необходимо забетонировать продольный стык – это объединит два этапа реконструкции переправы. Провести такие работы можно только полностью перекрыв движение на мосту в обоих направлениях. Кроме того, в период закрытия движения по мосту строители демонтируют временные опоры стационарных пролетов и частично извлекут трубы временных опор.

Сообщается, что на сегодняшний день уже завершаются работы по бетонированию плиты проезжей части моста с натяжением высокопрочной арматуры.

Все работы, обеспечивающие открытие движения на мосту в обычном режиме, планируется завершить досрочно – в декабре 2017 г. В соответствии с контрактом окончание ремонта запланировано на май 2018 г.

Новости по теме:

 C 29 сентября в Петербурге действуют новые ограничения движения

Проект капремонта Второго Елагина моста в Петербурге одобрен Главгосэкспертизой

источник: АСН-инфо

Инвестор приобрел аварийное историческое здание с земельным участком в Красном Селе

Фонд имущества Петербурга сообщает о продаже на последних торгах аварийного исторического здания с земельным участком в Красном Селе.


Подлежащее реконструкции здание находится на участке 1,3 тыс. кв. м. вблизи Дудергофского озера и формирует уличный фронт застройки проспекта Двадцать Пятого Октября. Начальная цена торгов составляла 1,3 млн рублей, победитель предложил за объект 1,5 млн рублей.

Фонд имущества сообщает, что на октябрьских торгах будет представлено благоустроенное помещение площадью 286,3 кв. м. на первом этаже здания, расположенного в пяти минутах ходьбы от станции метро «Петроградская». Этот объект включен в городскую программу по предоставлению в аренду помещений для размещения в них хостелов.

Новости по теме:

Начаты исследования по созданию блокчейн-площадки Фонда имущества в Петербурге

Фонд имущества Петербурга фиксирует активный спрос на реализуемые объекты

источник: АСН-инфо