Издания

Официальная публикация

Петербург признан лучшим городским туристическим направлением Европы

Престижная международная премия в области туризма World Travel Awards вручена Петербургу в номинации «лучшему городскому направлению Европы».


Город удостоился этой высокой награды уже в третий раз, но впервые церемония вручения премии проходит в Петербурге. «Туризм – это великолепное средство коммуникации между странами и народами, благодаря этой сфере, наш мир становится намного ярче и добрее. Мы гордимся, что церемония вручения этой престижной награды впервые проходит в России именно в Санкт-Петербурге» - сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, открывая церемонию.

Председатель городского комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев рассказал, что основными конкурентами Петербурга в этом году были Рим и Вена. Критериями для города – лауреата премии World Travel Awards 2017 стали - безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть.

Новости по теме:

Петербург назван самым популярным туристическим городом «бархатного сезона»

Общественный совет обсудил развитие водного туризма в Петербурге

источник: АСН-инфо

В сентябре в Петербурге введено 247,4 тыс. кв. м. жилья

Согласно информации Комитета по строительству Петербурга, в сентябре текущего года в городе введено в эксплуатацию 247,4 тыс. кв. м. жилья. Это 60 домов, на 5,2 тыс. квартир, в том числе 50 индивидуальных домов.


По объемам ввода жилья лидирует Невский район Петербурга – там в сентябре 2017 года сдано 105,1 тыс. кв. м. жилья. Всего с начала года в городе введено в эксплуатацию 2,2 млн кв. м. жилья.

Также в сентябре 2017 года в Петербурге сдано 30 объектов общегражданского назначения. Среди них бизнес-центр со встроенной автостоянкой в Выборгском районе, храмовый комплекс, здание храма в Красногвардейском районе, а также реконструированное здание спортивного корпуса с бассейном в Калининском районе.

Новости по теме:

Дмитрий Медведев констатировал риск срыва плана по вводу жилья в текущем году

Объем ввода жилья будут считать не в квадратных метрах, а в количестве квартир

источник: АСН-инфо