Издания

Официальная публикация

Арбитражный суд возбудил дела о банкротстве 3-х застройщиков намыва Васильевского острова

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти возбудил производство по делам о банкротстве ООО «Северная Двина», ООО «Морская строительная компания» (дочерние структуры Лидер Групп) и ООО «Десна». Эти компании занимаются строительством на территории намыва в западной части Васильевского острова. Истцом по делу о банкротстве выступало АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Судебные заседания по всем трем компаниям назначены на 03.11.2017 г.


В «Теплосети Санкт-Петербурга» прокомментировали Ведомостям, что претензии к застройщикам связаны с задолженностью за подключение к тепловым сетям. Согласно судебным определениям, размещенным на сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, долг ООО «Северная Двина» составляет 104,6 млн рублей. Требования Теплосетей к ООО «Морская Строительная Компания» - 193,8 млн рублей. Размер требований к ООО «Десна» в судебном определении не указан, однако по информации, представленной Ведомостями со ссылкой на «Теплосеть Санкт-Петербурга» их задолженность вместе с процентами составляет около 390 млн рублей.

В определениях суда указано, что на заявителя возложена обязанность к дате заседания, то есть к 3.11.2017 г. организовать и провести сверку задолженности со всеми ответчиками и представить акты сверки суду.

Новости по теме:

Рассматривается вопрос об учете в тарифе дополнительных расходов АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

Начинается строительство третьего ЖК на намыве на Васильевском

источник: АСН-инфо

ООО «Кварта» переводит производственные мощности в Лодейное Поле

Компания «Кварта» представила властям Ленобласти проект переноса производственных мощностей по выпуску радиаторов и полотенцесушителей из Петербурга в Лодейнопольский район Ленобласти.


Компания уже работает в Лодейном Поле, но с расширением производства количество рабочих мест на этой площадке увеличится со 180 до 300-400. Проект планируется завершить в 2019 году. Параллельно с развитием основного производства ООО «Кварта» предполагает запускать в Лодейнопольском районе собственный туристический бизнес – открыть базу отдыха «Золотая пристань».

«Проект однозначно будет поддержан правительством Ленобласти. Предприятие «Кварта» не только выпускает качественную конкурентоспособную отечественную продукцию, но и создает рабочие места в Лодейнопольском районе, который остро нуждается в новых «точках роста»» - прокомментировал проект губернатор региона Александр Дрозденко.

Новости по теме:

В Петербурге открылся завод BASF

В Петербурге открывается линия по производству электрических конвекторов Ensto

источник: АСН-инфо