Издания

Официальная публикация

Усилия Ленобласти по развитию сельских территорий оценены на федеральном уровне

Ленобласть удостоилась золотой медали Минсельхоза России за реализацию подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.


В этом году на мероприятия подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» предусмотрено 2,4 млрд рублей, из них 2,12 млрд рублей — средства областного бюджета. Стоит отметить, что Ленобласть занимает первое место в России по объёмам финансирования развития сельских территорий из регионального бюджета.

Подпрограмма предусматривает ассигнования по 152 объектам проектирования, строительства, реконструкции и ремонта социальных учреждений. Среди них дома культуры, амбулатории, спортивные объекты, жилые дома и объекты инженерной инфраструктуры.

Важным направлением является и помощь селянам в улучшении жилищных условий. С начала текущего года в рамках подпрограммы 86 семей улучшили жилищные условия.

Новости по теме:

Ленобласть расширяет возможности индивидуального жилищного строительства

Участники программы субсидирования расходов на покупку жилья в сельской местности получили ключи от квартир в Выборгском районе

источник: АСН-инфо

Торгово-промышленный банк Китая считает инвестпроекты Петербурга приоритетным направлением

В ходе встречи губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с вице-президентом Торгово-промышленного банка Китая (ICBC) Чжан Хунли в Смольном китайский банкир заявил, что его кредитная организация планирует расширять деятельность в России. Петербург Чжан Хунли назвал одним из приоритетных для банка направлений.


«Наши отношения с Китаем вышли на новый уровень. Сегодня КНР является нашим крупнейшим торговым партнером. Товарооборот Петербурга и Китая превышает 5 миллиардов долларов» - отметил Георгий Полтавченко.

Он рассказал китайскому гостю, что город может предложить инвесторам целый ряд проектов в сфере транспортной инфраструктуры. Например, три ветки легкорельсового трамвая, а также аэроэкспресс, который соединит аэропорт «Пулково» с Витебским вокзалом. Представителям банка представили также проекты создания города-спутника «Южный» и парка легкой промышленности «Новый скороход».

Новости по теме:

Стратегическими инфраструктурными проектами Петербурга займется международная рабочая группа

Президент Tikkurila Oyj заявил, что их инвестиции в Ленобласти беспрецедентны для компании

источник: АСН-инфо