Издания

Официальная публикация

Судебные приставы взыскали с ООО «СК Дальпитерстрой» 7,3 млн рублей

Тринадцать петербургских дольщиков с помощью сотрудников управления ФССП по Петербургу смогли взыскать с застройщика ООО «СК Дальпитерстрой» 7,3 млн рублей по исполнительным листам.


Как сообщается на сайте УФССП по Петербургу, долги возникли из-за неисполнения застройщиком обязательств по сдаче в срок квартир. Деньги были списаны в безакцептном порядке с расчетного счета должника.

Новости по теме:

В Парголово сдан проблемный жилой комплекс

В Петропавловской крепости прошла церемония завершения II Межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург»

источник: АСН-инфо

В продолжение реконструкции ПС №711 в Пушкине вложат 654 млн рублей

В Петербурге объявлено о запросе цен на строительство заходов на электрическую подстанцию (ПС) 110/35/10/6 кВ №711 «Пушкин-Северная».


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 654 млн рублей. Заказчик – ПАО «Ленэнерго». Заявки принимаются до 12 октября, итоги подведут 20 октября 2017 года. Договор заключается до 30 июня 2016 года. Закупка производится в рамках второго этапа реконструкции энергообъекта.

В обязанности подрядчика входит разработка проекта производства работ, согласование его с собственниками территории, по которым проходят кабельные линии, строительство ЛЭП 110 кВ «Пулковская–Пушкин-Северная», отключение отпайки ЛЭП 110 кВ ПС 110 кВ «Пушкин-Северная» от КВЛ 110 кВ «Детскосельская-2» и подключение ее к КВЛ 110 кВ «Детскосельская-1», обеспечение шефмонтажа, пусконаладка, благоустройство.

Реконструкция проводится в условиях действующей ПС 110 кВ №711 в Пушкине, на Детскосельском бульваре, 6. До 2013 года «Пушкин–Северная» одна обеспечивала весь район электроэнергией. Возможность реконструкции появилась с вводом в эксплуатацию ПС 110/10-6 кВ №185 «Пушкин–Южная».

Новости по теме:

Электроподстанцию в Московском районе Петербурга построит «Электрострой»

В Петербурге выявлено массовое незаконное подключение нестационарных торговых объектов к электросетям

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько