Издания

Официальная публикация

Компания Elmaco выходит на московский рынок

Петербургский производитель модульных зданий по скандинавской технологии Компания Elmaco выходит на московский рынок. Заключен контракт с ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» на возведение модульного пункта обслуживания клиентов платной парковки.


Elmaco уже имеет опыт работы с московскими компаниями. Несколько лет назад компания возвела 4 модульных ветеринарных станции на территории Новой Москвы по заказу Московского объединения ветеринарии.

В текущем году по заказу московского заказчика - компании Glorax Development -  на строительной площадке нового жилого комплекса бизнес-класса в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте был построен модульный офис продаж класса Премиум.

Новости по теме:

Компания Elmaco завершила строительство модульного офиса для мусороперерабатывающего завода в Мурманской области

На строительство объектов ОЖД потратят полмиллиарда

источник: АСН-инфо

Приозерск и Тихвин названы лидерами Ленобласти по энергоэффективности

Установленные в Приозерске АИТП позволяют экономить до 35-40 млн рублей в год, срок их окупаемости не превысит 5 лет. Тихвин, как сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти, сможет официально претендовать на звание столицы энергоэффективности в 2018 году.


В будущем году будет полностью завершена реконструкция сетей теплоснабжения города. Он первым в России перейдет на самую современную закрытую систему теплоснабжения, в городе установят более 300 АИТП. Кроме того, здесь уже запущена самая современная в стране котельная мощностью 209,6 МВт.

Автоматизированные индивидуальные тепловые пункты (АИТП) позволяют регулировать подачу горячей воды в системы отопления в зависимости от погоды. В результате жильцы значительно экономят на плате за тепло.

Новости по теме:

Минстрой РФ изучает опыт Дании в области энергоэффективности

Ленобласть опубликовала первый ежегодный доклад по энергоэффективности

источник: АСН-инфо