Издания

Официальная публикация

Компания Elmaco завершила строительство модульного офиса для мусороперерабатывающего завода в Мурманской области

В рамках реализации крупномасштабного проекта по возведению нового полигона переработки и утилизации твердых бытовых отходов в Мурманской области строительная компания Гидрокор заключила контракт с компанией Elmaco на возведение комплекса модульных зданий, в числе которых административно-бытовой корпус и 2 здания КПП. Сдача непосредственно самого завода намечена на декабрь 2017г. С 1 января 2018г. он должен заработать в режиме промышленной эксплуатации. Полигон рассчитан на эксплуатацию в течение 40 лет.


Двухэтажное быстровозводимое модульное здание АБК, предназначенное для размещения персонала завода мусоропереработки, собрано из 18 блок-модулей Elmaco общей площадью – 700 м2.

Новости по теме:

Фельдшерско-акушерский пункт построен в поселке Углово Всеволожского района

«Ленэнерго» модернизирует подстанцию «Усть-Славянка»

источник: АСН-инфо

ПЕНОПЛЭКС наращивает поставки своей продукции в Крым

Первые поставки стройматериалов в Крым компания ПЕНОПЛЭКС осуществила в 2014 году. С тех пор на фоне активного развития региона количество и объемы поставляемой продукции ведущего петербургского производителя на стройки свободной экономической зоны выросли в разы. Эффективная продукция ПЕНОПЛЭКС, выпускаемая на европейском оборудовании последнего поколения, широко применяется как в гражданском, так и в промышленном строительстве.


Плиты ПЕНОПЛЭКС обеспечат качественную теплоизоляцию конструкций фундамента и цоколя новой теплоэлектростанции возле села Строгановка Симферопольского района. Благодаря применению инновационных стройматериалов и высококачественного оборудования станция станет объектом с высокой энергоэффективностью. Ввод в эксплуатацию первой очереди строительства запланирован в сентябре 2017 года, полное завершение реализации проекта состоится в следующем году.

Среди других стратегически важных объектов в Крыму, цоколь которых защищён плитами ПЕНОПЛЭКС станция технического радиоконтроля спутниковых служб радиосвязи на геостационарной орбите, расположенная в селе Молочное Сакского района.

Продукция ПЕНОПЛЭКС используется в Крыму также на площадках жилищного строительства и при возведении туристических комплексов, строительстве социальных объектов.

Новости по теме:

Плиты ПЕНОПЛЭКС используют в строительстве очистных сооружений

«ПЕНОПЛЭКС» обеспечила эффективную теплоизоляцию участникам конкурса «Лучший строительный объект года»

источник: АСН-инфо