Издания

Официальная публикация

Сбербанк будет проводить независимую экспертизу инвестпроектов

Запущен новый продукт Сбербанка — независимая экспертиза инвестиционных проектов. В рамках нового продукта клиент может получить три услуги: экспертизу готового бизнес-плана, создание нового бизнес-плана и экспресс-оценку проектной идеи.


«Сбербанк обладает уникальным опытом реализации проектов, мы умеем их оценивать и делимся нашими компетенциями с бизнесом, — отметил Старший вице-президент ПАО Сбербанк, Александр Ведяхин — В рамках нового продукта наши клиенты получают независимое экспертное мнение, составленное с использованием современных технологий анализа больших данных и наработанного опыта реализации проектов любой сложности в различных отраслях экономики. Независимая экспертиза позволяет клиентам существенно экономить время и затраты на запуск и реализацию инвестиционных проектов, а также на принятие взвешенных управленческих решений на всех этапах реализации проекта».

Опыт Сбербанка подтверждается участием в финансировании более чем 10 000 текущих инвестиционных проектов различных отраслей экономики по всей России. Кредитный портфель банка по инвестиционному и проектному финансированию составляет около 3,3 трлн. рублей.

Новости по теме:

Ипотечный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка увеличился на 11%

Сбербанк снизил ставку по программе военной ипотеки до 9,5%

источник: АСН-инфо

Объявлен новый тендер на ремонт трассы А-123

В Ленобласти снова ищут подрядчика на ремонт 2-х километров трассы Зеленогорск-Приморск-Выборг.


Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 25,6 млн рублей. Заказчик – ГКУ Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области». Заявок ждут до 23 октября 2017 года, победитель станет известен на следующий день. Договор заключается до 15 августа 2018 года. Процедура проводится во второй раз: тендер, объявленный в августе 2017 года, не состоялся за отсутствием заявок.

Участок с 44 по 46 км трассы расположен в Выборгском районе области, сразу за поселком Озерки, и находится в ненормативном состоянии. Конкурсная документация предусматривает расширение дороги с вырубкой и корчеванием деревьев, холодное фрезерование покрытия с микропрофилированием для придания нормативных уклонов, устройство выравнивающего и нижнего слоев покрытия, водоотвода, укрепление обочин, ремонт ж/б водопропускных труб с частичной заменой их на металлические гофрированные, а также установку дорожных знаков и столбиков, нанесение разметки.

Трасса А-123, другое название – Нижневыборгское шоссе до 2000-х годов представляла собой двухполосную плохо просматривающуюся магистраль с опасными поворотами и дорожным покрытием, находящимся в ненормативном состоянии. После начала реконструкции стала практически полноценным дублером Верхневыборгского шоссе и автодороги «Скандинавия». При повороте в Ермилово служит как обход Приморска, другое название – Глебычевская дорога.

Учётный номер — 41А-082. До 31 декабря 2017 года допускается использование прежнего номера дороги А-123. Дорога проходит мимо 2 действующих маяков, один из которых, Стирсудден у поселка Озерки, построен в 1872 году по приказу адмирала флота великого князя Константина. В июне 1907 года около маяка, на даче Книповичей жил Владимир Ленин.

Новости по теме:

Путепровод на трассе «Зеленогорск–Приморск–Выборг» закрывается для тяжелого транспорта

Объявлены торги по ремонту 2-х километров трассы Зеленогорск-Приморск-Выборг

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько