Издания

Официальная публикация

Продлено конкурсное производство в отношении ООО «ИнжДорСтрой»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти продлил на 6 месяцев, до 07.04.2018 года, конкурсное производство в отношении ООО «ИнжДорСтрой», работавшего в прошлые годы в том числе и по госконтрактам на дорожный ремонт в Ленобласти. Компания была объявлена банкротом 19 апреля прошлого года.


На заседании 16 октября текущего года суд заслушал отчет конкурсного управляющего по результатам процедуры конкурсного производства и пришел к выводу, что на настоящий момент еще не завершены все мероприятия по определению конкурсной массы. В частности, «ИнжДорСтрой» сам является конкурсным кредитором ООО «Техсоюз» с суммой требований 156,4 млн рублей. Положение о порядке продажи имущества ООО «Техсоюз» еще не утверждено – назначена дата собрания кредиторов для утверждения этого документа.

Из материалов дела и отчета конкурсного управляющего следует, что в реестр требований кредиторов к ООО «ИнжДорСтрой» включены долги на общую сумму 1,004 млрд рублей.

Рассмотрение нового отчета конкурсного управляющего ООО «ИнжДорСтрой» назначено на 12 апреля 2018 года.

Новости по теме:

В октябре число застройщиков – банкротов увеличилось

«Метробетону» грозят банкротством

источник: АСН-инфо

Glorax Development вложит 40 млрд рублей в проект Ligovsky City

Компания Glorax Development планирует построить более 700 тыс. кв. м. жилой и коммерческой недвижимости в рамках реализации проекта Ligovsky City.


Как сообщил Управляющий партнер Glorax Development Дмитрий Коновалов, компания планирует вложить в проект около 40 млрд рублей.

Проект Ligovsky City объединит четыре территории, принадлежащие компании, общей площадью 25 Га. Это ЖК Первый квартал на Лиговском проспекте, 271 (2,8 Га), ЖК Второй квартал на Лиговском, 232 (2,4 Га), а также участок на улице Тосина (1,6 Га) и участок в границах Волковской промзоны на Лиговском, 240 (18 Га). На прошлой неделе компания получила право выкупа данной территории.

Как сообщил руководитель проекта Ligovsky City Александр Моторин, на первых трех участках предполагается построить 233 тыс. кв. метров, на участке Лиговский, 240 - от 300 до 500 тыс. кв. метров. Срок реализация проекта оценивается в 7-10 лет. Выйти на строительство планируется в 4-м квартале 2018 года.

Новости по теме:

Glorax Development приобрела еще один участок на Лиговском проспекте

Glorax Development запускает новый проект ЖК бизнес-класса в Петербурге

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок