Издания

Официальная публикация

При разработке системы управления городским транспортом в Петербурге будет учтен опыт Сеула

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин предложил Комитету по транспорту совместно с Комитетом по информатизации и связи учесть в техническом задании на разработку Комплексной информационной системы управления городским и пригородным пассажирским транспортом общего пользования (КИСУ ГПТ) опыт сеульского транспортно-командного центра SeoulTOPIS.


Петербургская делегация посетила центр управления транспортными потоками Сеула в ходе официального визита в Республику Корею. Решено продолжить взаимный обмен опытом в области создания и внедрения интеллектуальных транспортных систем, снижения загруженности городского парковочного пространства и улично-дорожной сети, а также в области организации городских парковочных пространств и развития систем управления на транспорте.

Новости по теме:

Мнение: Петербург переходит на цифровую экономику

Торгово-промышленный банк Китая считает инвестпроекты Петербурга приоритетным направлением

источник: АСН-инфо

Строительная компания «Норманн» запускает сеть апарт-отелей «СПАРТА»

Первый отель новой сети будет построен в Невском районе Петербурга, в километре от станции метро «Улица Дыбенко» на Товарищеском проспекте.


Общая площадь объекта составит 14,7 тысяч кв. м. В нем будет 374 номера и 813 кв. м. коммерческих помещений. Строительная компания «Норманн» уже прошла необходимые процедуры и получила все разрешения и согласования на строительство отеля. Начать возведение «СПАРТЫ» на Товарищеском планируется уже в этом году, а завершить в конце 2019-го года.

«Апарт-отели — это новое направление для нашей компании, но близкое к нашей основной деятельности. У компании накопился большой опыт в строительстве жилья первого выбора, но конъюнктура рынка меняется и пришло время нам расширять поле деятельности. Апарты сейчас – интересный и актуальный формат, мы долго и серьезно считали данный проект и уверены, что он будет востребован потребителями – прокомментировал гендиректор строительной компании «Норманн» Борис Бросалин. - Основные отличия от обычного жилья – это выбор апартаментов не только с чистовой отделкой, но и готовыми пакетами мебели. Апарт-отели значительно более удобный и менее проблемный инструмент для инвестирования, чем обычные квартиры и порог входа здесь ниже, чем в коммерческую недвижимости. Апарт-отели можно сдавать, как физическим, так и юридическим лицам. Следить за этим будет профессиональная управляющая компания, так что вам достаточно инвестировать один раз, и потом просто получать стабильный пассивный ежемесячный доход».

Новости по теме:

Рынок апартаментов Петербурга демонстрирует существенный рост

ProExpert прогнозирует рост активности девелоперов на петербургском рынке апартаментов

источник: АСН-инфо