Издания

Официальная публикация

В России благоустроено более 2,6 тыс. дворов и общественных пространств

На селекторном совещании в Минстрое РФ сообщили о завершении работ на 2,6 тыс. объектах благоустройства.


Особое внимание на совещании было уделено вовлечению общественности в обсуждение проектов благоустройства дворов и общественных пространств. «Мы рекомендуем муниципальным властям рассказывать не только о конкретном объекте, но и о ходе реализации всего проекта, чтобы люди понимали, как благоустраивается весь муниципалитет, и как они лично могут на это повлиять», - прокомментировал замминистра, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Новости по теме:

С будущего года общественное обсуждение проектов благоустройства станет обязательным

Объявлен конкурс на проект благоустройства территорий у приграничных пунктов пропуска в Ленобласти

источник: АСН-инфо

В Ленобласти начали обработку дорог противогололедной смесью

Сто километров дорог Ленобласти обработано за минувшие выходные песко-соляной смесью. По информации пресс-службы областного комитета по дорожному хозяйству для этого было задействовано 150 единиц спецтехники.


Диспетчерская служба ГКУ «Ленавтодор» круглосуточно контролирует транспортно-эксплуатационную и погодную ситуацию на региональных автодорогах: принимаются сообщения от водителей, подразделений УГИБДД по Петербургу и Ленобласти о возникших проблемах.

В области продолжается плановая проверка всех подведомственных предприятий к готовности содержать трассы в условиях отрицательных температур. Она завершится к 15 ноября.

Новости по теме:

Началась проверка готовности к зиме дорожного хозяйства Ленобласти

Дорожные службы Петербурга закрыли летний сезон

источник: АСН-инфо