Издания

Официальная публикация

Объявлен конкурс на проект благоустройства территорий у приграничных пунктов пропуска в Ленобласти

В Ленобласти объявлен архитектурный конкурс на лучший проект благоустройства территорий, прилегающих к международным автомобильным и пешеходным пунктам пропуска в Ивангороде и Светогорске.


При областном комитете по градостроительству и архитектуре организована конкурсная комиссия, которая с 27 ноября по 1 декабря текущего года будет принимать заявки от участников. Итоги конкурса подведут 10 декабря.

Работы по благоустройству по отобранным проектам планируется начать в уже в будущем году – в бюджете Ленобласти на благоустройство Ивангорода и Светогорска предусмотрено по 500 млн рублей.

Новости по теме:

Обсуждается новый конкурс проектов комфортной среды в малых городах

Променад в Ивангороде спроектируют петербуржцы

источник: АСН-инфо

С будущего года общественное обсуждение проектов благоустройства станет обязательным

Как сообщил замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис, с 2018 года общественные обсуждения станут обязательными как для проектов программ формирования комфортной городской среды, так и для отдельных проектов благоустройства.


Минстрой реализует сегодня целевую модель по вовлечению общественности в обсуждение проектов. Выполнение требований этой модели станет обязательным условием получения субсидии на проект формирования комфортной городской среде.

«Общественное пространство-это не просто территория, а среда и атмосфера, которая должна быть удобной и интересной для людей, и создать такую среду, не вовлекая в проекты горожан, просто невозможно. В этом году мы убедились, что разработанная модель вовлечения людей в проекты благоустройства эффективна и удобна, поэтому введём процедуру контроля её выполнения»- прокомментировал Андрей Чибис.

Новости по теме:

Обсуждается новый конкурс проектов комфортной среды в малых городах

Ленобласть будет дополнительно финансировать победителей по благоустройству

источник: АСН-инфо