Издания

Официальная публикация

Обсуждается новый конкурс проектов комфортной среды в малых городах

Минстрой России сообщил о начале общественного обсуждения проекта постановления о проведении всероссийского конкурса проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.


Согласно проекту, в конкурсе могут участвовать города с численностью населения до 100 тыс. человек и муниципалитеты, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, за исключением региональных административных центров и городов федерального значения.

Победители конкурса, начиная с будущего года, получат дополнительную федеральную поддержку на реализацию проектов создания комфортной городской среды.

«Малые города и особенно города, имеющие историческую культурную ценность, нуждаются в дополнительных мерах поддержки. Грантовая форма поддержки позволяет, с одной стороны, реализовать самые яркие проекты, а с другой – дает возможность выявить новые имена и таланты - прокомментировал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. - Мы хотим подчеркнуть важность сохранения атмосферы и исторического наследия наших городов и призываем всех участников конкурса, в первую очередь, ориентироваться на этот критерий».

Новости по теме:

Ленобласть будет дополнительно финансировать победителей по благоустройству

Проект «Формирование комфортной городской среды» продлят до 2022 года

источник: АСН-инфо

Индустриальный парк «Угра» отмечен спецпризом конкурса «Кубок Вызова»

Проект индустриального парка «Угра» в моногороде Сланцы получил специальный приз всероссийского конкурса «Кубок Вызова» в номинации «Экология».


Конкурс организован Агентством инновационного развития регионов. Его итоги были подведены в рамках форума «Открытые инновации» в Сколково

Пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти сообщает, что проектом индустриального парка «Угра» предусматривается строительство на территории около 100 га предприятий по переработке твердых бытовых отходов мощностью до 2 млн тонн в год. Планируется также запустить предприятия по выпуску биотоплива, фенольной пленки, строительных материалов. Проект будет реализован в срок до 2020 года.

Новости по теме:

Парк над рекой Плюсса благоустроят в Сланцах

Индустриальный парк «Левобережный» зарегистрирован в Киришском районе Ленобласти

источник: АСН-инфо