Издания

Официальная публикация

СПбГУ снова ищет подрядчика для строительства общежития Высшей школы менеджмента

Строительство общежитий для Высшей школы менеджмента Петербургского университета в Петергофе обойдется в 905,3 млн рублей.


Такова стартовая цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет». Прием заявок продлится до 9 ноября, аукцион состоится 13 ноября 2017 года. Контракт заключается до 20 ноября 2019 года.

Бизнес-школа – Высшая школа менеджмента расположена в Петергофе, в комплексе дворцово-паркового ансамбля «Михайловская дача». Адрес строительства - Петергоф, Санкт-Петербургское шоссе, 109. Весь проект предусматривает возведение 9 корпусов 3-х этажных общежитий, расположенных в шахматном порядке. В 2017-19 гг. планируется строительство 4 корпусов общежитий из 9 для 267 студентов, в том числе для шести - с ограниченными возможностями.

В подвале каждого корпуса запроектированы прачечная, гладильная, помещение хранения личных вещей на длительный срок. В состав каждого жилого блока входят общая комната площадью 16 кв. м и 4 жилых комнаты площадью 10 кв. м. В общей комнате размещена кухня-ниша. Помещения для МГН запроектированы в одном уровне с пешеходными дорожками. Наружные стены - монолит с утеплением, внутренние несущие — монолит. Оконные блоки - деревянные со стеклопакетом. Торцевые фасады зданий - с устройством витражей из алюминиевых или стальных профилей.

Высшая школа менеджмента призвана готовить кадры для решения задач повышения конкурентоспособности страны в условиях глобальной экономики XXI века. Пакет образовательных программ включает бакалавриат, магистратуру, аспирантуру, обучение в формате МВА (Master Of Business Administration), Executive MBA (для руководителей и владельцев фирм), Executive Education (повышение квалификации топ-менеджеров) и другие.

Новости по теме:

"Росинжиниринг" построит общежития в кампусе ВШМ СПбГУ

Кампус ВШМ успеют открыть не раньше конца 2014 года

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Одобрен проект обновления Апраксина двора

Совет по сохранению культурного наследия при Правительстве Петербурга одобрил эскизный проект реставрации и использования объекта культурного наследия «Апраксин двор с Мариинским рынком (б. Щукиным двором)».


Проект разработан Архитектурным бюро «Студия 44». Его основная идея состоит в создании в Апраксином дворе пешеходного общественного пространства. Транспорт будет выведен в подземную сеть проездов и автостоянок.

Здания предлагается использовать для размещения торгово-развлекательных, деловых, культурных объектов. На территории Апраксина двора появятся и апартаменты. «Студия 44» предлагает создать на проектируемой территории открытые зеленые прогулочные пространства, восстановить утраченную часовню.

При этом проект предусматривает сохранение и восстановление линеарной планировочной структуры структура Апраксина и Щукина дворов с регулярной решеткой улиц и площадей.

Новости по теме:

Проектом реставрации Апраксина двора займется «Студия 44»

Смольный отказался строить альтернативный Апраксину двору рынок на Московском шоссе

источник: АСН-инфо