Издания

Официальная публикация

Ленобласть распределила дополнительные бюджетные доходы текущего года

Расходы бюджета Ленобласти на текущий год увеличены на 2,9 млрд рублей. Соответствующий законопроект принят областным парламентом сразу в трех чтениях.


Корректировка расходов, по словам председателя комитета финансов Ленобласти Романа Маркова, связана с поступлением дополнительных доходов. Это безвозмездные перечисления из федерального бюджета и дополнительные поступления собственных доходов региона, в частности НДФЛ, налога на имущество организаций и дивидендов по акциям крупнейших налогоплательщиков региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, расходы пойдут на дополнительное финансирование здравоохранения, социальной защиты населения, развитие топливно-энергетического комплекса, поддержку АПК, дорожное хозяйство и транспортное обслуживание населения.

Новости по теме:

Ленобласть увеличивает бюджет текущего года

Законопроект о бюджете Ленобласти на 2018 год направлен в региональное ЗакСобрание

источник: АСН-инфо

Смольный планирует расширить меры поддержки проектов по ГЧП

Власти Петербурга разрабатывают проект федерального закона, направленный на расширение списка объектов и поддержку проектов, реализованных по схеме ГЧП.


«В этом году компании получили возможность снижения платы за представление объектов недвижимости, находящихся в собственности города. Мы также планируем добавить новые инструменты, касающиеся сопровождения во время подготовки и реализации инвестпроектов», - сказал вице-губернатор Игорь Албин.

Также, по словам Игоря Албина, в проект федерального закона планируется включить движимое имущество: парковочное оборудование, элементы обустройства дорожной сети, остановки общественного транспорта.

Новости по теме:

В Петербурге рассмотрены концепции транспортных проектов на основе ГЧП

В Петербурге в проектах ГЧП задействовано более 320 млрд рублей

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова