Издания

Официальная публикация

Конкурс на строительство аэроэкспресса в Петербурге проведут до конца 2017 года

Тендер на заключение концессии строительства аэроэкспресса от аэропорта Пулково до Витебского вокзала в Петербурге планируется объявить до конца 2017 года.


Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в ходе Ежегодного инвестиционного форума.

Он также добавил, что в текущем году власти города проведут конкурс на поиск концессионеров для создания двух линий легкорельсового трамвая: «Станция метро Южная — Колпино» и «Купчино — поселок Шушары — Славянка». По второму проекту сбор заявок от потенциальных концессионеров завершён.

Напомним, недавно глава комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк заявила, что конкурс на строительство аэроэкспресса будет проведен до конца октября 2017 года. Объем инвестиций в проект она предварительно оценила в 280 млн евро.

Аэроэкспресс будет курсировать между Пулково и Витебским вокзалом. Время в пути составит 25 минут, интервал между поездами – 20-30 минут, а скорость движения – 51 км/ч.

Для аэроэкспресса построят 8-километровую железнодорожную линию Пулково – Шушары. Властями Петербурга уже одобрены соответствующие поправки в Генплан города.

Новости по теме:

До конца октября власти объявят конкурс на реализацию проекта Аэроэкспресса в Петербурге

Правительство Петербурга одобрило поправки в Генплан с аэроэкспрессом и ВСД

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

Ленобласть распределила дополнительные бюджетные доходы текущего года

Расходы бюджета Ленобласти на текущий год увеличены на 2,9 млрд рублей. Соответствующий законопроект принят областным парламентом сразу в трех чтениях.


Корректировка расходов, по словам председателя комитета финансов Ленобласти Романа Маркова, связана с поступлением дополнительных доходов. Это безвозмездные перечисления из федерального бюджета и дополнительные поступления собственных доходов региона, в частности НДФЛ, налога на имущество организаций и дивидендов по акциям крупнейших налогоплательщиков региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, расходы пойдут на дополнительное финансирование здравоохранения, социальной защиты населения, развитие топливно-энергетического комплекса, поддержку АПК, дорожное хозяйство и транспортное обслуживание населения.

Новости по теме:

Ленобласть увеличивает бюджет текущего года

Законопроект о бюджете Ленобласти на 2018 год направлен в региональное ЗакСобрание

источник: АСН-инфо