Издания

Официальная публикация

На круглом столе в Совфеде высказались в пользу создания государственного финансового института в сфере ЖКХ

Проблемы привлечения инвестиций в ЖКХ обсудили на круглом столе «Актуальные задачи модернизации систем и объектов жилищно-коммунального хозяйства: проблемы и перспективы», организованном Комитетом Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.


Участники «круглого стола» пришли к выводу, что в России необходимо создать специализированный государственный финансовый институт в сфере ЖКХ, сообщается на сайте фонда содействия реформированию ЖКХ. Кроме того, должна появиться новая модель финансирования проектов модернизации коммунальной инфраструктуры, поскольку концессии не смогут стать универсальным инструментом решения проблем отрасли.

Новости по теме:

Производителей загрязнающих веществ могут обязать вкладываться в модернизацию очистных сооружений

Субъектам могут запретить превышать предельные тарифы ЖКХ

источник: АСН-инфо

Роль стандартов НОСТРОЙ обсудили на конференции Росавтодора

Представители НОСТРОЙ приняли участие в научно-практической конференции «Опыт применения стандартов Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 014/2011 «Безопасность автомобильных дорог», организованной Росавтодором.


Внимание участников конференции было обращено на роль стандартов НОСТРОЙ в обеспечении качества и безопасности строительства. Главный специалист Департамента технического регулирования НОСТРОЙ Ольга Каштанова напомнила о вступлении в силу с начала июля текущего года изменений в Градостроительном кодексе РФ, наделяющих НОСТРОЙ полномочиями по разработке и утверждению стандартов на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства.

В конференции приняли участие разработчики стандартов в области проектирования и строительства автомобильных дорог, представители ведущих профильных институтов России, а также специалисты, связанные с реализацией Технического регламента.

Новости по теме:

Ростехнадзор начинает проверки СРО 

К началу августа в НРС включены 62 тысячи специалистов по организации строительства

источник: АСН-инфо