Издания

Официальная публикация

Завершены работы «нулевого цикла» на объекте ЖК Barcelona

По информации застройщика, строительство жилого комплекса Barcelona осуществляется строго в соответствии с графиком. В октябре полностью завершены работы «нулевого цикла»: бетонирование стен, колон и перекрытий подвала паркинга и жилого дома.


Завершен один из самых ответственных и сложных этапов. За 7 месяцев на объекте была подготовлена площадка для строительства дома, произведён демонтаж существующего нежилого административного здания, разработан котлован, выполнено шпунтовое ограждение котлована и монтаж распорной системы для устойчивости стен ограждения, выполнено свайное поле под фундаменты паркинга и жилого дома, выполнено бетонирование фундаментов стен, колон и перекрытий подвала паркинга и жилого дома. На площадке строительства был смонтирован башенный кран.

С ноября этого года строители вышли на второй этап строительства и ведут активные работы по возведению конструктива надземных этажей здания. Также идут работы по проектированию наружных сетей теплоснабжения, водоснабжения и канализации. К строительной площадке подведены сети электроснабжения, которые будут питать жилой дом после ввода объекта в эксплуатацию. 

 Клубный дом Barcelona, уникальный проект с единой концепцией обращенной к стилю знаменитого испанского архитектора Антонио Гауди, не имеет аналогов среди объектов бизнес-класса, прежде всего за счет оригинальной архитектуры, необычных планировок со множеством окон, видовых характеристик и собственной современной инфраструктуры.

В доме всего 84 квартиры, 23 этажа. На каждом этаже расположены от 3 до 5 квартир с различными планировочными решениями - семейные квартиры с 1-2-3-4 спальнями и полукруглыми лоджиями.

В конце мая текущего года открылись бронирование и предпродажа квартир. На текущий момент продано 28,5 % от общего объема, средняя стоимость кв. м. на настоящий момент возросла на 15 % по сравнению со стартовыми ценами.

За это время объект получил аккредитацию в нескольких банках, в том числе ДельтаКредит, СМП Банк и ТрансКапиталБанк.

Завершение реализации проекта запланировано на 1-й квартал 2020 г.

Новости по теме:

Определились финалисты премии Urban Awards

В клубный дом «Barcelona» залили «первый бетон»

источник: АСН-инфо

Марат Оганесян признался в мошенничестве при строительстве «Зенит-Арены»

Дело о мошенничестве при строительстве стадиона «Зенит-Арена» в Петербурге до конца этого года будет передано на рассмотрение в суд. Об этом ИА REGNUM сообщили в Главном следственном управлении СКР по Петербургу.


Сообщается также, что обвиняемый по делу бывший вице-губернатор Петербурга, курировавший строительное направление, Марат Оганесян заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В связи с этим в октябре текущего года его дело было выделено в отдельное производство.

«Он полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии, дал исчерпывающие показания об иных преступлениях, предпринял меры для погашения причиненного им ущерба» — передает ИА REGNUM информацию представителя ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Марат Оганесян обвиняется по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). По версии следствия он обеспечил привлечение ЗАО «ТДМ» в качестве субподрядчика к сделке по приобретению видеотабло для футбольной арены. Этому предприятию был перечислен аванс в сумме более 50,48 млн рублей, который затем вывели через фирмы-однодневки.

Новости по теме:

Протечку крыши стадиона на Крестовском острове устранят по гарантии

Суд подтвердил законность расторжения контракта с Трансстроем

источник: АСН-инфо