Издания

Официальная публикация

Прошли депутатские слушания по докладу о реализации генплана Петербурга

Председатель КГА Петербурга Владимир Григорьев озвучил на депутатских слушаниях, организованных профильной комиссией городского ЗакСобрания, основные положения доклада о реализации Генплана Петербурга в 2016 году.


По его словам, численность населения Петербурга в прошлом году увеличилась на 55,9 тыс. человек – до 5,28 млн человек. Средняя жилищная обеспеченность населения Петербурга по данным Петростата на конец прошлого года составила 24,3 кв. м. на человека.

Владимир Григорьев отметил, что по расчету комитета по градостроительству и архитектуре средняя жилищная обеспеченность составляет 25,6 кв. м на 1 человека.

Напомним, что региональный норматив составляет на период с 2015 до 2020 года 30 кв. м. общей площади жилых помещений на одного человека.

Новости по теме:

Мнение: Типовое проектирование требует больших затрат, чем уникальное

Владимир Григорьев высказался за сохранение «среды пятиэтажек»

источник: АСН-инфо

Октябрьская железная дорога представила свежие данные по строительным грузам

По оперативным данным пресс-службы Октябрьской железной дороги в октябре текущего года объемы погрузки строительных грузов выросли по сравнению с октябрем 2016 года на 4,7% (2,3 млн тонн).


Учитываемая отдельно погрузка цемента продемонстрировала в октябре рост на 43,3% по сравнению с прошлым годом.

Октябрьские данные несколько сглаживают общую ситуацию со строительными грузами в этом году. В целом с января по октябрь 2017 года погрузка строительных грузов по сравнению с тем же прошлогодним периодом снизилась на 15,5% (21,3 млн тонн). Среднемесячный объем погрузки составил 2,1 млн тонн.

Новости по теме:

На Октябрьской железной дороге внедряет технологии «умного вокзала»

Промсвязьбанк прогнозирует падение цен на стальной прокат

источник: АСН-инфо