Издания

Официальная публикация

АИЖК прогнозируют продолжение тенденции роста ипотечного рынка

Объем выданных в сентябре текущего года ипотечных кредитов составил по данным Банка России 184 млрд рублей. Это на 45% превышает уровень сентября 2016 г. и на 24% больше, чем том же месяце рекордного 2014 года.


По предварительным оценкам экспертов АИЖК тенденция роста рынка, поддерживаемая рекордно низкими ставками, продолжилась и в октябре 2017 г.: выдано более 115 тыс. кредитов на 210-230 млрд руб. Это на 70-80% выше уровня 2016 г. и на 25-35% выше уровня 2014 г.

В пресс-релизе АИЖК сообщается, что рынок близок к абсолютному рекорду, зафиксированному в декабре 2014 года, когда были выданы ипотечные кредиты на сумму 227 млрд рублей. По данным анализа АИЖК ставки по ипотеке находятся сегодня на минимальных значениях с 2005 г.

Новости по теме:

Регионы, лидирующие по объемам ипотеки, отстают по темпам роста

Чистая прибыль АИЖК по итогам 9 месяцев выросла более чем на 18%

источник: АСН-инфо

Газпромбанк аккредитовал жилой комплекс премиум-класса «Леонтьевский Мыс»

Компания-девелопер «Леонтьевский Мыс» и ПАО Газпром запустили совместную партнерскую программу лояльности. В рамках программы филиал банка Газпромбанк (АО) «Северо-Западный» аккредитовал жилой комплекс премиум-класса «Леонтьевский Мыс», построенный в Петроградском районе Петербурга на ул. Ждановская, 45.


Программа предусматривает дополнительную скидку от застройщика при покупке квартир с использованием заёмных ипотечных средств банка в размере 3%, а также эксклюзивные условия покупки для держателей карт, счетов и клиентов Газпромбанка. Среди них персональная скидка 10% для держателей карты Black Edition, 8% для держателей карты «Премиальная» и индивидуальная скидка для держателей счетов в АО «Газпромбанк».

«В основе программы - максимально персонифицированный подход, который заключается в персональном сервисе по полному информационному и детальному операционному сопровождению сделки от «а» до «я». Обращаясь в компанию, вы по сути получаете личного эксперта, который знает, как превратить возможности продуктов банка в вашу прямую выгоду. Он поможет вам найти оптимальные решения: проконсультирует по сложным вопросам, предложит наилучший вариант из возможных, организует оформление банковских продуктов и подготовку документов для заключения сделки, окажет post-сопровождение. Обслуживание строится по принципу «без лишних формальностей» и «без очередей»» - отмечают в компании «Леонтьевский Мыс».

Новости по теме:

В ЖК «Леонтьевский мыс» внедрена новая для Петербурга система безопасности

Дизайн парадных ЖК «Леонтьевский Мыс» разработал Филипп Старк

источник: АСН-инфо