Издания

Официальная публикация

В ЖК «Леонтьевский мыс» внедрена новая для Петербурга система безопасности

Первым жилым домом Петербурга с инновационной пятиуровневой системой безопасности, интегрированной в единый локальный автоматизированный аппаратно- программный комплекс, стал ЖК «Леонтьевский мыс».


«Обычно используется два уровня доступа на объект: вход в парадную и дверь в квартиру. В домах бизнес-класса добавляется третий - закрытая территория. Пять уровней доступа – это очень редкое решение. В Петербурге есть только одно жилое здание, где будет опробована подобная система безопасности – это дом для судей Верховного Суда. Похожий принцип -  в правительственных зданиях и резиденциях», - рассказывают инженеры «Леонтьевского Мыса».

Сообщается, что высокая степень защиты не нарушает повседневного комфорта жильцов и ее работа для них остается практически незаметной.

Новости по теме:

 Дизайн парадных ЖК «Леонтьевский Мыс» разработал Филипп Старк

ЖК «Леонтьевский мыс» подключили к постоянной схеме электроснабжения

источник: АСН-инфо

Власти Петербурга создают условия для распространения электромобилей

Заместитель председателя Комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский, выступая на дискуссионном клубе в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, рассказал о планах властей по стимулированию развития электромобилей в Северной столице.


В частности, он сообщил, что комитетом разработаны «Рекомендации по размещению и установке объектов инфраструктуры заправочных электростанций для зарядки электрических транспортных средств в Санкт-Петербурге». Реализация этого документа способствует созданию инфраструктуры для индивидуального электротранспорта в городе.

Требования по установке зарядных станций уже сегодня учитываются при подготовке заданий на проектирование жилых домов и социальных объектов. «Мы должны стремиться к экономии энергетических ресурсов, и это не ограничение нашего комфорта, а обязательное условие повседневной   производственной и бытовой культуры» - отметил Евгений Барановский.

Новости по теме:

Электрозаправочных станций стало больше

В Петербурге появятся 7 зарядных станций для электромобилей

источник: АСН-инфо