Издания

Официальная публикация

Одобрен проект дома для переселенцев в Национальном парке «Русский Север»

Эксперты Петербургского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по проектной документации на строительство дома для переселенцев из аварийного жилья в городе Кириллове Вологодской области.


Трехэтажный трехсекционный многоквартирный дом площадью 4,8 тыс. кв. м. на 79 квартир возводится на территории Национального парка «Русский Север» в рамках муниципальной программы «Переселение граждан из ветхого, аварийного жилищного фонда в Кирилловском муниципальном районе». Положительное заключение вынесено по итогам изучения материалов, представленных после корректировки.

Новый дом поможет обеспечить жильем 660 жителей 74-х многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года и подлежащих сносу.

Историко-культурная экспертиза установила, что проведение строительных работ на территории Национального парка «Русский Север» возможно, так как на участке отсутствуют объекты культурного наследия, включенные в государственный реестр, выявленные объекты культурного наследия и объекты, обладающие признаками объектов культурного наследия.

Новости по теме:

Петербург приобрел еще 958 квартир для передачи нуждающимся горожанам

В Тихвине могут расселить дом, построенный по программе переселения из ветхого жилья

источник: АСН-инфо

ROCKWOOL отметила 80-летие производственной деятельности

Сегодня в компании трудится почти 11 тысяч сотрудников, она присутствует в 38 странах, в ее составе 40 промышленных предприятий. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в Балашихе Московской области, в Выборге Ленобласти, Троицке Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Татарстан).


Как сообщает пресс-служба компании, продукция ROCKWOOL продается более чем в 100 странах мира.

С 1937 года Группа компаний ROCKWOOL превратилась из небольшого семейного бизнеса в крупнейший международный бренд. Начав с производства каменной ваты в Дании, компания уже в 1954 году вышла за пределы Скандинавии.

С момента основания миссией компании является улучшение современной жизни через раскрытие силы камня. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования.

Новости по теме:

Группа ROCKWOOL фиксирует опережающий рост продаж в России

Продукция выборгского завода Rockwool будет использоваться при реализации программы капремонта

источник: АСН-инфо