Издания

Официальная публикация

По оценке JLL привлечение нетоварных арендаторов повышает доход ТЦ

Расширение в торговых центрах пула нетоварных арендаторов, таких как точки общепита, развлечений и отдыха, приводит при правильном подборе арендаторов к увеличению арендного дохода на 28%, потока посетителей ТЦ на 7,24%.


Такие данные привели эксперты компании JLL на международной выставке торговой недвижимости MAPIC во Франции. Они основаны на совместном с компанией Urban Land Institute исследовании влияния нетоварных арендаторов на бизнес торговых центров.

Исследование основано на показателях 12 торговых комплексов в Европе (Великобритания, Франция, Польша, Испания), которые за последнее время прошли через процесс реконцепции или расширения с увеличением доли нетоварных операторов.

Новости по теме:

При снижении общероссийского объема инвестиций в недвижимость доля Петербурга увеличивается

Эксперты NAIBecar проанализировали рынок торговых площадей Петербурга

источник: АСН-инфо

ЖК «Планетоград» стал лучшей петербургской стройплощадкой

Жилой комплекс «Планетоград» от Setl City признан победителем в двух номинациях на городском профессиональном конкурсе «Строймастер-2017»: «Лучшая стройплощадка» и «Лучший бытовой городок». 10-я юбилейная церемония награждения состоялась 16 ноября в петербургском Дворце труда.


Конкурсная комиссия высоко оценила качество подготовки площадки ЖК «Планетоград», соблюдение застройщиком техники безопасности, экологических и санитарных норм. На объекте созданы все необходимые условия для труда и отдыха строительных бригад в обеденное время и после смены.

«Планетоград» – малоэтажный жилой комплекс, который Setl City возводит в Московском районе Петербурга. Он будет состоять из 4 кварталов (8 лотов, названных в честь планет Солнечной системы), которые расположатся вокруг площади Солнца. В настоящее время ведется строительство домов в квартале «Земля». Отметим, что в октябре ЖК «Планетоград» был удостоен главной награды конкурса «Лидер строительного качества» в номинации «Лучший объект малоэтажного строительства».

Новости по теме:

Setl Group лидирует по числу заключенных сделок на первичном рынке Петербурга

Setl City построит новый жилой комплекс в Московском районе Петербурга

источник: АСН-инфо