Издания

Официальная публикация

Застройщиков подключили к проработке механизма финансирования социальной инфраструктуры

Подготовлены учредительные документы и определен формат работы будущего Фонда социальных обязательств, который будет аккумулировать и расходовать средства предприятий инвестиционно-строительного комплекса для строительства объектов социальной инфраструктуры в Петербурге.


Об этом сообщил на заседании рабочей группы «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Петербурге директор СПБ ГБУ «Управление строительными проектами» Комитета по строительству Арам Гукасян.

«Получена обратная связь и позиция застройщиков – прокомментировал он. - Есть предложения дополнить процедуру расчёта стоимости социальных обязательств дополнительными коэффициентами. Мы открыты для обсуждения возможных корректировок в документ со стороны строительного сообщества».

Как сообщает Комитет по строительству, более подробно с механизмом формирования инфраструктурных затрат застройщиков можно ознакомиться на портале «Строительный Петербург».

Новости по теме:

В Смольном прошло совещание по социальным объектам в Колпино

Застройщики профинансируют капремонт дороги в Янино

источник: АСН-инфо

Минстрой повышает стандарты жилья

Рекомендуемая высота потолков увеличится до 2,8 м., а количество однокомнатных квартир в строящихся домах снизится до 40% (сейчас их доля более 50%) – такие параметры стандартного жилья Минстрой РФ и АИЖК собираются в скором времени предложить застройщикам и муниципалитетам.


Среди рекомендаций появится также правило: один человек – одна комната. Эти параметры, как следует из публикации на официальном сайте строительного министерства, уже заложены в конкурсную документацию по разработке проектов стандартного жилья.

Новости по теме:

Конкурс проектов стандартного жилья принял уже 5 тысяч заявок

Минстрой России будет регулировать параметры стандартного жилья

источник: АСН-инфо