Издания

Официальная публикация

Презентован долгосрочный проект развития световой среды Петербурга

В рамках пленарного заседания открывшейся 22 ноября в Центре импортозамещения и локализации Петербурга тематической недели «Энергетика. Комплексные инновационные решения и технологии для инженерной инфраструктуры» представлен проект развития наружного освещения северной столицы.


Его название - «Комплексная программа развития Санкт-Петербурга как центра световой культуры России на период 2018-2030 гг. с перспективой до 2050 года» свидетельствует о масштабности проекта. Как сообщили руководитель Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО Наталья Быстрянцева и директор СПб ГУП «Ленсвет» Сергей Мителев, представившие программу участникам конференции, эти разработки станут основой для адресной программы развития освещения Санкт-Петербурга до 2050 года.

Программа презентована как первый в России и в мире проект городского масштаба, предполагающий разработку Big data, анализ и структуру световой среды, прогнозирование ее развития с учетом повышения качества жизни горожан и перспектив развития энергетического комплекса города.

Новости по теме:

Новое уличное освещение появится в двух кварталах Выборгского района Петербурга

В двух районах Петербурга станет светлее

источник: АСН-инфо

В Петербурге обсуждают вопросы проектирования транспортной инфраструктуры

В Петербурге открылась двухдневная всероссийская конференция «Проектирование транспортной инфраструктуры». В ее рамках будут обсуждаться вопросы проектирования, строительства и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры.


В качестве положительных примеров будут рассмотрены примеры строительства Яхтенного моста и ЗСД в Петербурге, Керченского моста в Крыму, особенности строительства дороги М11. Также пройдет обсуждение вопросов внедрения новых технических стандартов и BIM-технологий в отрасли дорожного строительства.

Открывая пленарное заседание президент ассоциации «Росасфальт» Николай Быстров подчеркнул, что транспортная инфраструктура в настоящее время в России активно развивается. «Новое время несет новые вызовы. Государство это уже осознало. Конечно, не во всех регионах дела обстоят хорошо. Поэтому нам еще есть куда стремиться», - подчеркнул он.

Новости по теме:

В Петербурге объявлены конкурсы на планировку территорий трех магистралей

Стоимость ВСД достигла 160 млрд рублей

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский