Издания

Официальная публикация

КГИОП включил главное здание оптического института в список выявленных памятников

Комиссия КГИОП Петербурга включила главное здание Государственного оптического института им. С.И. Вавилова на Кадетской линии Васильевского острова в перечень выявленных объектов культурного наследия.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, заявление о включении объекта в перечень было направлено Советом ветеранов института. В будущем году КГИОП планирует провести по этому объекту государственную историко-культурную экспертизу.

Здание построено в 1952 году в стиле сталинской неоклассики по проекту и под авторским надзором архитектора «Ленпроекта» С.И. Евдокимова. Институт участвовал в создании крупных советских оптических предприятий и конструкторских бюро, сотрудничал с медицинскими, природозащитными, сельскохозяйственными, военными организациями.

Новости по теме:

Минкультуры упростит согласование ремонта объектов культурного наследия

Смольный: Практика привлечения средств инвесторов для сохранения объектов культнаследия будет продолжена

источник: АСН-инфо

Росреестр зарегистрировал первый в Ленобласти ДДУ с подтвержденным взносом в фонд защиты дольщиков

Как сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Ленобласти, квартира, по которой заключен договор долевого участия, находится в многоквартирном жилом доме с подземным паркингом. Он будет введен в эксплуатацию в 3-м квартале 2020 года. Название ЖК не сообщается.


Напомним, что фонд начал работу 20 октября. С этого дня по новым объектам долевого строительства застройщики в обязательном порядке перечисляют 1,2% от стоимости ДДУ в компенсационный фонд. Регистрация договоров производится только после подтверждения получения фондом взноса от застройщика.

Новости по теме:

Росреестр снижает долю приостановлений и отказов при регистрации прав на недвижимость

Росреестр зарегистрировал первый ДДУ со взносом в фонд защиты прав дольщиков

источник: АСН-инфо