Издания

Официальная публикация

Росстат сообщил о значительном росте совокупной величины убытка строительных компаний

Согласно данным Росстата, сальдированный финансовый результат российских строительных организаций в январе-сентябре текущего года составил всего 27,3 млрд рублей. Это 33,6% к аналогичному периоду прошлого года.


При этом сумма убытков неприбыльных компаний увеличилась на 72%, до 132,5 млрд рублей. Прибыльные компании улучшили свой совокупный финансовый результат по сравнению с январем – сентябрем прошлого года на 1%.

Доля убыточных организаций в строительстве составляет по последним данным 27,2%.

Новости по теме:

Почти 28% строительных организаций Петербурга показали убытки по итогам первого полугодия 2017 г.

Треть стройкомпаний в РФ в январе-феврале работали в убыток

источник: АСН-инфо

Завершается строительство двух подземных газовых резервуаров в Калининградской области

В декабре текущего года в Калининградской области Газпром введет в эксплуатацию два подземных резервуара. Это позволит увеличить мощности газохранилища более чем в два раза — с 70 до 156 млн кубометров.


Об этом стало известно по итогам встречи губернатора Калининградской области Антона Алиханова с главой Газпрома Алексеем Миллером 27 ноября в Петербурге.

Как сообщает управление информации Газпрома, на развитие газоснабжения Калининградской области корпорация направила в этом году 33,6 млрд рублей. В октябре, например, построены два газопровода – отвода к городам Гусеву и Советску. Продолжается строительство межпоселковых газопроводов в Краснознаменском городском округе, проектируются еще два – в Нестеровском районе.

Новости по теме:

В Выборгском районе построят газопроводы

В Вырице строят газопровод

источник: АСН-инфо