Издания

Официальная публикация

Начались инженерно-геологические изыскания на намывных участках ЛСР

ООО «МегаМейд Изыскания» начало инженерно-геологические изыскания в границах намывных территорий на западе Васильевского острова по заказу Группы ЛСР.


Данные о строении земли и особенностях грунта на территории будущей застройки, которые подготовит ООО «МегаМейд Изыскания», будут использоваться при проектировании зданий.

В настоящее время специалисты компании бурят скважины и собирают образцы грунта. «Мы пробурили уже 148 скважин общей протяженностью 5920 погонных метров – прокомментировал гендиректор «МегаМейд Изысканий» Алексей Никишов. – Образцы грунта поступают в грунтовую химическую лабораторию, где их будут исследовать наши специалисты. Работы на намыве можно назвать уникальными не только из-за технологии бурения с воды, которая редко применяется петербургскими компаниями, но и из-за обширной территории будущей застройки. Думаю, что при условии качественного проектирования проект Морского Фасада станет развитой территорией с комфортабельным жильем и современной инфраструктурой. Он будет украшением нашего города».

Напомним, что ЛСР в этом году приобрела участки намыва общей площадью около 34 гектаров. Там планируется возвести около 500 тыс. кв. м. жилья повышенной комфортности и 30 тыс. кв. м. коммерческой недвижимости.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» построит жилой комплекс на намыве Васильевского острова

ЛСР достроила жилые дома в проектах «Южная Акватория» и «София»

источник: АСН-инфо

Госстройнадзор Петербурга обновил требования к документации по вводу объектов в эксплуатацию

С учетом последних изменений законодательства обновлены требования регламента по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Теперь только специалисты, включенные в национальный реестр, имеют право подписывать акт приемки объекта капитального строительства при строительстве на основании договора подряда, справку о соответствии объекта требованиям технических регламентов, справку о соответствии параметров объекта проектной документации.


В случае проведения реставрации, консервации или ремонта объекта культурного наследия в перечень документов включается акт приемки выполненных работ по его сохранению.

Госстройнадзор Петербурга обращает также внимание на необходимость оформлять электронное заявление от имени застройщика даже если его подготовило доверенное лицо.

В официальном сообщении говорится, что документы, в том числе материалы проектной документации должны передаваться в Госстройнадзор на электронных носителях.

Новости по теме:

Изменен регламент по выдаче разрешений на строительство в Петербурге

Законопроект об ужесточении требований к долевому строительству рассмотрят в январе будущего года

источник: АСН-инфо