Издания

Официальная публикация

Михаил Амосов добивается строительства нового подземного перехода в Петербурге

Депутат ЗакСобрания Петербурга Михаил Амосов настаивает на выделении в бюджете 2018 года средств на строительство подземного пешеходного перехода через железную дорогу в створе Туристской улицы.


В бюджете города на 2018 плановый период 2019-го и 2020-го ассигнования на эти цели не предусмотрены, однако по мнению Михаила Амосова это можно сделать при ближайшей корректировке бюджета, которая ожидается весной.

«Создание подземного перехода - самый безопасный и удобный для жителей вариант. Разумеется, переход должен проходить и под Приморским проспектом. Буду добиваться именно этого» - заявил Михаил Амосов.

Как сообщает пресс-служба депутатской фракции «Яблоко», 14 ноября он передал губернатору Петербурга более 1,2 тыс. подписей под коллективным обращением с предложением обеспечить безопасный пешеходный переход, интернет-петиция с аналогичным требованием собрала более 245 тыс. подписей.

В ответе губернатора на запрос депутата по подземному переходу сообщается, что в январе 2018 г., в качестве дополнительной меры безопасности, на переходе появится светодиодная подсветка пешеходного настила, которая будет синхронизирована со светофором.

Напомним, что с начала этого года на переходе через железную дорогу в створе Туристской улицы погибли уже 7 человек.

Новости по теме:

Петербуржцы готовы строить подземный переход в Калининграде

Вадим Александров: Движение на стрелке Васильевского острова нужно запретить

источник: АСН-инфо

Пятый корпус жилого квартала «Приневский» получил ЗОС

Госстройнадзор Петербурга выдал заключение о соответствии (ЗОС) пятого корпуса жилого квартала ЦДС «Приневский» требованиям технических регламентов. В ближайшее время жилой дом будет введен в эксплуатацию.


Пятый корпус ЦДС «Приневский» – это 24-этажный жилой дом общей площадью более 52 тыс. кв. м. Здание рассчитано на 836 квартир, среди которых студии, одно- и двухкомнатные варианты площадью от 21 до 65 кв. м. Квартиры будут переданы покупателям с одним из двух вариантов отделки: с подготовкой под чистовую отделку, выполненной по технологии «БК – Стандарт», либо с полной отделкой «под ключ». К дому пристроен наземный крытый паркинг на 204 машиноместа.

«Это первый дом в составе нового жилого квартала «Приневский» – прокомментировал директор департамента недвижимости Группы ЦДС Сергей Терентьев. – В 2018 году в эксплуатацию будет введен еще один корпус. Также в будущем году мы приступим к строительству детского сада на 180 мест».

Новости по теме:

На объектах Группы ЦДС ставка по ипотеке снижена до 5,95%

Введены в эксплуатацию корпуса в ЦДС «Новое Мурино» и ЦДС «Муринский Посад»

источник: АСН-инфо