Издания

Официальная публикация

Опубликован обновленный административный регламент Росреестра

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минэкономразвития «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество».


Этим регламентом установлен исчерпывающий перечень документов, необходимых для госрегистрации и кадастрового учета недвижимости, сформулирован исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов.

Как сообщает портал ЕРЗ, обновленным регламентом установлены следующие сроки постановки на кадастровый учет и регистрацию объекта, с даты подачи документов, независимо от формы их представления:

1) при предоставлении в МФЦ заявления:

- на регистрацию прав — 9 рабочих дней;

- на кадастровый учет — 7 рабочих дней;

- на кадастровый учет и регистрацию прав — 12 рабочих дней;

2) при предоставлении в подразделение органа регистрации прав заявления:

- на регистрацию прав — 7 рабочих дней;

- на кадастровый учет — 5 рабочих дней;

- на кадастровый учет и регистрацию прав — 10 рабочих дней.

Новости по теме:

Озвучены первые итоги работы фонда защиты дольщиков

Росреестр рассказал о способах противодействия мошенничеству с недвижимостью

источник: АСН-инфо

Определен подрядчик по строительству детской поликлиники в Зеленогорске

Единственным участником электронного аукциона на строительство здания детской поликлиники ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района» на Комсомольской улице в Зеленогорске стало петербургское ООО «Террикон».


Конкурсная комиссия признала аукцион несостоявшимся, а единственную заявку соответствующей требованиям заказчика и законодательству о закупках. Согласно, информации сайта госзакупок, будет проведена закупка у единственного поставщика.

Напомним, начальная цена контракта, согласно конкурсной документации, составляла 293,67 млн рублей.

Согласно проекту госконтракта, строительство поликлиники должно завершиться не позднее 10.12.2018 г. Срок гарантийных обязательств подрядчика составит 5 лет.

Техническое задание предусматривает размещение на первом этаже помещений для посетителей с гардеробом и регистратурой, помещений охраны, три бокса с отдельными входами, смотровыми и санузлами, кабинеты для приема пациентов, служебные, вспомогательные и технические помещения.

На 2-4 этажах разместятся кабинеты для приема пациентов, вспомогательные помещения. На 4-м этаже предполагается построить зал лечебной физкультуры.  В здании должно быть два лестницы с выходом наружу и на кровлю, лифт, помещение вент-камеры. В подвале нужна напольная плескательная ванна с душевыми, раздевальной, санузлом.

Новости по теме:

Объявлен новый аукцион на строительство детской поликлиники в Зеленогорске

Тендер на строительство детской поликлиники в Зеленогорске вновь не состоялся

источник: АСН-инфо