Издания

Официальная публикация

Подписано постановление закрепляющее перевод услуг Госстройнадзора исключительно в электронную форму

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление, по которому с 1 января 2018 года государственные услуги по выдаче разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию будут предоставляться исключительно в электронном виде.


«C 1 августа мы оказываем услуги через Единую систему строительного комплекса - пояснил первый заместитель начальника Госстройнадзора Петербурга Евгений Ким. - Для удобства застройщиков мы открыли «Горячую линию» (vopros@gne.gov.spb.ru), в случае возникновения технических проблем, создали рассылку новостей законодательства (news@gne.gov.spb.ru). В электронный вид переведены многие административные процедуры госфункции по осуществлению государственного строительного надзора».

Новости по теме:

Госстройнадзор Петербурга обновил требования к документации по вводу объектов в эксплуатацию

Изменен регламент по выдаче разрешений на строительство в Петербурге

источник: АСН-инфо

Недвижимость в Ленобласти пользуется повышенным спросом у жителей других регионов

Жители Ленобласти с начала 2017 года подали в региональное управление Росреестра 567 заявлений по экстерриториальному принципу, то есть на объекты, расположенные в других регионах.


Пресс-служба Управления Росреестра по Ленобласти приводит список регионов, по которым регистрировались экстерриториальные заявления: Петербург, Забайкальский край, Мурманская, Ивановская, Вологодская, Брянская, Самарская, Псковская области, а также республики Крым и Карелия.

При этом обратный процесс демонстрирует значительно большие объемы - жителями других регионов подано 3,75 тыс. заявлений по объектам, расположенным в Ленобласти. Среди заявителей помимо жителей Петербурга граждане, зарегистрированные в Архангельской, Мурманской, Московской, и Новгородской областях.

Новости по теме:

Росреестр сократил срок регистрации недвижимости в Ленобласти

Росреестр зарегистрировал первый в Ленобласти ДДУ с подтвержденным взносом в фонд защиты дольщиков

источник: АСН-инфо