Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор Петербурга обновил требования к документации по вводу объектов в эксплуатацию

С учетом последних изменений законодательства обновлены требования регламента по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Теперь только специалисты, включенные в национальный реестр, имеют право подписывать акт приемки объекта капитального строительства при строительстве на основании договора подряда, справку о соответствии объекта требованиям технических регламентов, справку о соответствии параметров объекта проектной документации.


В случае проведения реставрации, консервации или ремонта объекта культурного наследия в перечень документов включается акт приемки выполненных работ по его сохранению.

Госстройнадзор Петербурга обращает также внимание на необходимость оформлять электронное заявление от имени застройщика даже если его подготовило доверенное лицо.

В официальном сообщении говорится, что документы, в том числе материалы проектной документации должны передаваться в Госстройнадзор на электронных носителях.

Новости по теме:

Изменен регламент по выдаче разрешений на строительство в Петербурге

Законопроект об ужесточении требований к долевому строительству рассмотрят в январе будущего года

источник: АСН-инфо

«БФА-Девелопмент» объявила о предновогодних акциях

Предновогодние акции на квартиры в построенном жилом комплексе комфорт-класса «КОЛОМЯГИ ПЛЮС» на Новоколомяжском пр., д.17. стартуют 1-го декабря.


Девелопер проекта ЗАО «БФА-Девелопмент» запустил несколько выгодных предложений – «Рассрочка 30/70», «Скидка на паркинг» и «Квартира Декабря».

При заключении ДДУ до 31.12.2017 г. предоставляется рассрочка платежа на все квартиры с первоначальным взносом в сумме 30% стоимости квартиры. Остальные 70% подлежат оплате до 30.04.2018 г. Рассрочка предоставляется застройщиком ООО «Новоколомяжский 17».

Акция «Паркинг со скидкой» предусматривает вручение только в декабре 2017 года подарочного сертификата на скидку 50 тыс. руб. на место в теплом паркинге при покупке 2-комнатной квартиры площадью 69,84 кв. м.

Сертификат на скидку действителен до 01.11.2018 г. Подземный отапливаемый паркинг на 79 машино-мест расположен в построенном доме, идут работы по устройству полимерного покрытия полов, запущено отопление.

«Квартирой декабря» выбрана 1-комнатная квартира правильной формы площадью 40,12 кв. м. с лоджией с видом на изгиб Новоколомяжского проспекта.  Эти квартиры свободны на 6 и 8 этажах.

Новости по теме:

В ЖК «Коломяги Плюс» завершается обустройство фасадов

ГК «БФА-Девелопмент», издательство «Питер» и ГК «Омега» объявляют конкурс акварелистов

источник: АСН-инфо