Издания

Официальная публикация

Александр Дрозденко оценил качество строительства домов по программе переселения

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко оценил качество строительства 3-х жилых домов на ул. Юрия Гагарина в Волхове, построенных по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, сейчас там строители заканчивают устранение недостатков, выявленных в ходе эксплуатации, а новоселы обживают новые квартиры.

«Реализация этой программы шла непросто, но в Ленобласти она завершена, и сегодня люди, которые раньше жили в домах без удобств, получают ключи и благодарят инициатора программы — Президента России — за новое комфортное жилье» — отметил Александр Дрозденко.

Губернатор побывал также в поселке Ефимовский, где заселен 42-квартирный дом на ул. Комсомольская, построенный по программе переселения. Александр Дрозденко остался удовлетворен качеством проекта и строительства.

Новости по теме:

В Тихвине могут расселить дом, построенный по программе переселения из ветхого жилья

Переселение из аварийного фонда в Ленобласти обсудят на селекторном совещании с Фондом ЖКХ

источник: АСН-инфо

Судебные-приставы взыскали со строительной компании деньги по расторгнутому договору

Петербуржец, решивший расторгнуть договор купли-продажи квартиры, смог вернуть деньги через суд с помощью судебных приставов.


Исполнительный лист о взыскании со строительной компании ООО «Норманн-Центр» более 5,8 млн. рублей был направлен в Выборгский районный отдел Управления ФССП России по Петербургу. Судебный пристав уведомил «Норманн-Центр» о возбуждении исполнительного производства и спустя несколько дней списал денежные средства в полном объеме с банковского счета организации-должника.

Новости по теме:

Взысканы деньги за моральный вред при обрушении балконной плиты в Колпино

С ООО «СПб Реновация» снова взыскана компенсация морального вреда

источник: АСН-инфо