Издания

Официальная публикация

Подведены итоги конкурсов на планировку территорий двух магистралей

Стали известны победители конкурсов на планировку территорий для Южной широтной магистрали и Суздальского проспекта. Соответствующие протоколы опубликованы на сайте госзакупок.


Участок широтной магистрали скоростного движения с мостом через Неву в створе улиц Фаянсовая–Зольная от Союзного пр. до границы Петербурга спланирует АО «Институт «Стройпроект» за 37,4 млн рублей. Планировку Суздальского пр. от дороги на Каменку до Планерной улицы выполнит ООО «НИПИИ «Севзапинжтехнология» за 20 млн рублей. Заказчик - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Контракты заключаются до 15 декабря 2018 года.

Новости по теме:

В Смольном обсудили выполнение АИП по дорожному направлению

Приостановлен конкурс на проектирование Южной широтной магистрали

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Районным администрациям поручено активнее бороться с гололедом во дворах

Жилищный комитет Петербурга сообщил, что основные замечания по содержанию дворов связаны с недостаточным качеством работ по ликвидации гололеда.


На прошлой неделе сотрудники комитета провели 11 контрольных объездов – осмотрено 270 адресов, по 44-м из них выявлены замечания по уборке. По итогам объездов районным администрациям Петербурга поручено активнее контролировать содержание внутриквартальных территорий.

Новости по теме:

На уборке снега в Петербурге задействовано более 7 тыс. дворников

Кронштадтский и Петродворцовый районы Петербурга отличились качеством уборки лестниц

источник: АСН-инфо