Издания

Официальная публикация

Мнение: переуступка позволяет сэкономить 5-12% цены квартиры

По мнению гендиректора АН «ЮРИНФО-Недвижимость» Павла Штепана, приобретая квартиру по переуступке покупатели экономят в среднем 5-12%.


«Дело в том, что квартиры по переуступке предлагают, как правило, три типа продавцов: инвесторы, желающие заработать на своём вложении; обычные собственники, по личным причинам передумавшие жить в купленной квартире ещё до сдачи жилого комплекса и строительные компании – подрядчики, с которыми расплатились квартирами – считает эксперт. - В первом случае продавец желает заработать, и скидка будет не такой большой. Однако во втором и третьем случаях собственники обычно просто хотят продать квартиру как можно быстрее, получив свои деньги обратно. И вы можете получить квартиру не на 5-12% дешевле, а на целых 20%».

Павел Штепан отмечает, что за два года до сдачи объекта в эксплуатацию застройщик в среднем реализует жилье по стоимости 60 тыс. рублей за кв. м., в то время как ту же квартиру по переуступке можно приобрести по цене 55,8 тыс. рублей за кв. м.  За год до сдачи цены от застройщика - 70 тыс. рублей за «квадрат», по переуступке – 66,6 тыс. рублей за один квадратный метр.

Новости по теме:

Москва в 1,7 раза опередила Петербург по средней цене квартиры

Лидером спроса на новые квартиры по договору переуступки стала локация у метро «Девяткино»

источник: АСН-инфо

«Группа ЛСР» ввела в эксплуатацию масштабный проект бизнес-класса в Петербурге

Завершено строительство жилого комплекса бизнес-класса «Европа Сити» в Петроградском районе Петербурга. «Группа ЛСР» получила разрешение на ввод двух последних корпусов №11 и №12, включающих 202 квартиры. Общая площадь введенных домов составила около 19 тыс. кв. м. Ключи от квартир будущие жители получат не позднее 30 марта 2018 года.


Комплекс площадью более 150 тыс. кв. м состоит из 17 корпусов. Всего в «Европе Сити» 1645 квартир, около 90% из них уже реализовано, почти половина корпусов заселена. Для покупки доступно небольшое количество одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 42 кв. м до 97 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 134 тыс. рублей.

«Это один из наиболее масштабных и ярких жилых комплексов бизнес-класса среди построенных компанией в Санкт-Петербурге. Мы в очередной раз продемонстрировали репутацию надежного и стабильного застройщика, который может и умеет реализовывать самые разные проекты и интересные решения, – комментирует управляющий «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Дмитрий Ходкевич. – Каждый наш проект мы стараемся сделать лучше предыдущего, постоянно развиваемся и поддерживаем богатый выбор предложения квартир, которые находят своего покупателя».

В прошлом году в ЖК «Европа Сити» открылся детский сад на 110 мест. На первых этажах ряда корпусов работают предприятия сферы услуг и торговли, есть ресторан. Всего под коммерческие цели отведено около 12 тыс. кв. м площадей. Подземный паркинг вмещает 492 автомобиля.

Новости по теме:

«Сургутнефтегазбанк» аккредитовал дома  «Группы ЛСР»

В ЖК «Европа Сити» введены еще четыре корпуса

источник: АСН-инфо