Издания

Официальная публикация

Ввод жилья за 11 месяцев этого года составил 96% к прошлогоднему уровню

Ввод жилья в России с января по ноябрь 2017 года составил 60,4 млн кв. м. Об этом глава Минстроя РФ Михаил Мень сообщил на конференции в ТАСС, посвященной итогам работы министерства.


Результат 11-ти месяцев этого года по вводу жилья чуть ниже, чем за тот же период годом ранее – 96%. Однако, Михаил Мень надеется, что в декабре разрыв с прошлым годом удастся сократить и по итогам года прогнозы о вводе 76-78 млн кв. м. жилья подтвердятся.

«В декабре, как известно, идёт самый активный ввод жилья, кроме этого субъекты взяли на себя обязательства ввести до конца года многие проблемные объекты» - пояснил свой прогноз на декабрь Михаил Мень.

Новости по теме:

Озвучены итоги 11-ти месяцев по вводу жилья в Ленобласти

По предварительным данным в этом году в России будет введено 76 млн кв. м. жилья

источник: АСН-инфо

Муниципалитеты Ленобласти готовы взять на баланс военные городки

Власти Ленобласти собираются обратиться к Минобороны России с предложением о передаче военных городков на баланс муниципалитетов региона.


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, глава региона Александр Дрозденко высказался за принятие объектов после завершения текущего отопительного сезона. Он заявил, что если Минобороны пойдет на встречу Ленобласти, то регион обеспечит качественную подготовку военных городков к отопительному сезону 2018-2019 годов.

Новости по теме:

Военный городок нацгвардии спроектируют петербуржцы

В Сертолово завершается реконструкция учебного корпуса военного городка

источник: АСН-инфо