Издания

Официальная публикация

Минстрой запустит пилотные проекты строительства с использованием счетов-эскроу

На совещании в Госдуме замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин сообщил, что переход к механизму финансирования жилищного строительства с использованием банковских счетов-эскроу будет начат с реализации пилотных проектов.


По его словам, это предусмотрено в дорожной карте перехода от долевого строительства к более безопасным механизмам финансирования строительства жилья. Она уже согласована Банком России, Минфином, Минэкономики, АИЖК, и в настоящее время находится на подписании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Главное, чтобы не было глобального увеличения цены недвижимости или недоступности кредитования для застройщиков» - подчеркнул Никита Стасишин.

Новый механизм должен быть отработан к 2021-му году.

Новости по теме:

С июля 2019 года застройщикам запретят принимать средства граждан за непостроенные квартиры

Застройщикам могут дать послабления при использовании эскроу-счетов

источник: АСН-инфо

Вход на станцию метро «Петроградская» будет закрываться по утрам

По информации Комитета по транспорту Петербурга, с 20 декабря из-за неисправности эскалатора вход в вестибюль станции метро «Петроградская» будет закрыт по рабочим дням с 07:45 до 11:00.


С 15:30 до 19:30 вход в вестибюль будет ограничен. Сообщается, что такой режим работы станции действует до окончания ремонтных работ. О дате окончания ремонта пока не сообщается.

Комитет по транспорту сообщил также об увеличении числа автобусов на маршруте №1, связывающем станции метро «Чёрная речка», «Чкаловская» и «Спортивная». На маршрут выводится 5 дополнительных автобусов до окончания ремонта на станции «Петроградская».

Новости по теме:

Станцию метро «Лесная» откроют 23 декабря

В Бугры поедут трамвай и метро

источник: АСН-инфо