Издания

Официальная публикация

Setl Group проводит консервацию строительного объекта у Пулковской обсерватории

В комментарии холдинга говорится, что выпущен приказ о консервации объекта, заключен контракт на разработку проекта консервации и подготовлен соответствующий план мероприятий.


Вопрос о выполнении решения суда о запрете строительства жилого комплекса на Пулковском шоссе, 103 обсуждался 25 декабря этого года в Госстройнадзоре Петербурга в рамках официального приема депутата городского ЗакСобрания Бориса Вишневского.

Депутат сообщил, что на стройплощадке вопреки судебному решению ведутся строительные работы. Однако Госстройнадзор подтвердил информацию застройщика, что все выполняемые сегодня на стройплощадке работы, связаны с консервацией объекта: завершаются монолитные работы и кирпичная кладка, после чего будет произведено укрытие конструкций защитными материалами.

На встрече было принято решение провести 9 января 2018 года внеплановую проверку на объекте, чтобы убедиться, что проводимые работы соответствуют плану консервации.

Новости по теме:

Setl City построит на Пулковских высотах 1,4 млн кв. м жилья

ЖК «Планетоград» стал лучшей петербургской стройплощадкой

источник: АСН-инфо

Сбербанк готов увеличить проектное финансирование застройщиков до 370 млрд рублей

По информации директора департамента кредитных продуктов и процессов Сбербанка Сергея Бессонова, на сегодняшний день банк кредитует в рамках проектного финансирования около 500 проектов жилищного строительства на сумму 245 млрд рублей.


Сергей Бессонов рассказал «Коммерсанту», что банк в случае отказа от прямого привлечения застройщиками средств дольщиков готов обеспечить «взрывной» рост проектного финансирования на 40-50%, то есть почти до 370 млрд рублей.

Новости по теме:

Правительство России утвердило план перехода к проектному финансированию

Леонид Казинец внес два предложения по долевому строительству

источник: АСН-инфо