Издания

Официальная публикация

Леонид Казинец внес два предложения по долевому строительству

На заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам президент Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА) Леонид Казинец поднял вопрос о необходимости проанализировать новые требования к застройщикам, чтобы они не повлияли негативно на работу «здоровых» застройщиков.


По его словам, вступающие в силу с 1 июля 2018 года требования, содержат сложно исполнимые нормы, которые могут привести к возникновению проблем у финансово-устойчивых застройщиков и появлению дополнительных обманутых дольщиков.

Леонид Казинец обратился к председательствовавшему на заседании Президенту России Владимиру Путину с просьбой еще раз проанализировать правки к закону, предложенные профессиональным сообществом.

Кроме того, он попросил Владимира Путина дать поручение Банку России подготовить стимулирующие меры по замещению денег дольщиков, которых сегодня на строительном рынке 3,5 – 4 трлн рублей, банковскими кредитами в рамках проектного финансирования. «Если этих пяти триллионов нет и денег дольщиков нет, то будет происходить падение объёмов строительства» - приводятся на портале kremlin.ru слова президента НОЗА.

Владимир Путин согласился, что есть смысл еще раз проанализировать изменения законодательства, однако подчеркнул, что невозможно постоянно перекладывать эти риски на плечи граждан без всяких изменений системы. «У нас проблемы с обманутыми дольщиками продолжаются с тех пор, как мы себя помним, наверное – с начала 1990-х годов. Это не прекращается никогда, несмотря на наличие, как Вы сказали, «здоровых» застройщиков. Они сегодня «здоровые», завтра – «заболели». Дай им Бог здоровья, чтобы никто не болел – заявил Владимир Путин. - Им помогать нужно, это правда, но постоянно перекладывать эти риски на плечи граждан без всяких изменений системы дальше невозможно».

Новости по теме:

Минстрой запустит пилотные проекты строительства с использованием счетов-эскроу

Михаил Мень рассказал об ужесточении политики в отношении управляющих компаний

источник: АСН-инфо

«Петербургская Недвижимость» открыла продажи квартир в ЖК «Философия на Московской»

ЖК «Философия на Московской» - новый проект класса «комфорт+» от строительной компании Setl City. Он расположен на 1-м Предпортовом проезде в престижном Московском районе Петербурга. Эксклюзивный брокер объекта – «Петербургская Недвижимость».


ЖК «Философия на Московской» состоит из трех 12-этажных домов, объединенных общей архитектурой с элементами стиля «лофт». Это популярное направление нашло отражение в оформлении фасадов корпусов за счет облицовки кирпичом и керамогранитом в сочетании с современным зеркальным остеклением SunGuard.

Жилой комплекс имеет закрытую внутреннюю территорию, каждый из корпусов - свой уютный двор, свободный от машин, где появятся игровые площадки, зона workout и благоустроенные места для семейного отдыха. В центре ЖК «Философия на Московской» расположится встроенный детский сад с собственной территорией для занятий физкультурой и развивающих игр. Предусмотрены наземная и гостевая автостоянки, находящиеся в стороне от придомового пространства, и комфортабельный подземный паркинг.

Холлы каждого корпуса также стилизованы под «лофт» и максимально функциональны. Здесь запланированы места для ожидания и встречи гостей, просторные колясочные, велосипедные парковки.  Безопасность жильцов обеспечит видеонаблюдение при входе в дом, в лифтах, а также на детских площадках и по периметру комплекса.

Для покупателей в ЖК «Философия на Московской» представлен большой выбор квартир: от уютных студий с двумя окнами до просторных семейных. На последнем этаже расположатся видовые квартиры формата High Flat – с высокими потолками и увеличенными оконными проемами. Предусмотрены два варианта современной чистовой отделки по стандартам Setl City: «Ваниль» и «Шоколад». На старте продаж действуют самые выгодные цены – всего от 2,85 млн рублей.

ЖК «Философия на Московской» расположен всего в 15 минутах ходьбы до ст. м. «Московская», в квартале с развитой социальной и торгово-сервисной инфраструктурой. Вблизи - знаменитая площадь Победы и Пулковский парк. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - II квартал 2020 года.

Новости по теме:

Setl City построит новый жилой комплекс в Московском районе Петербурга

В Выборгском районе появится новый ЖК от Setl City

источник: АСН-инфо