Издания

Официальная публикация

«Полис Групп» завершает год с приростом по всем показателям

Ключевым событием в 2017 году для компании стало возвращение в городскую черту. Так, в Петербурге запущены два новых проекта: ЖК «Полис на Неве» на Октябрьской набережной и «Полис Комендантском» в Приморском районе Петербурга.


Кроме этого, в декабре девелопер представил крупный проект в Кудрово – ЖК «ПаркЛэнд», который возводится на границе с парком Оккервиль.

Продолжается строительство текущих объектов: 8-й очереди ЖК «Вернисаж» в Кудрово, стартовали продажи 5-й очереди ЖК «Краски лета» в Мурино.

Год стал рекордным и по вводу жилья: компания заняла шестое место в РФ с показателем 226,86 тыс. кв. м. на 1 декабря 2017 года.

В 2017 году «Полис Групп» существенно нарастила земельный банк, совершив две крупные сделки по приобретению участков. Два из них общей площадью 14,4 га находятся в пос. Каменка, где сейчас ведется строительство ЖК «Полис на Комендантском». Сделка имеет большое социальное значение – вложенные средства пошли на достройку проблемных объектов ГК «Город».

Еще один участок площадью 1,8 га приобретен на Октябрьской набережной, где в настоящее время взводится ЖК «Полис на Неве».

За счет запуска новых проектов компания существенно улучшила позиции по объемам текущего строительства. Сейчас в портфеле «Полис Групп» 647 177 кв. м., которые находятся на разных этапах строительства.

Показательными стали результаты и по объемам продаж. По итогам 11 месяцев продано около 5 тыс. квартир, что существенно превышает уровень 2016 года.

В текущем году деятельность компании по строительству социальной инфраструктуры отметили на правительственном уровне. На престижном конкурсе «Доверие потребителя - 2017» «Полис Групп» получила специальный приз вице-губернатора Петербурга и заместителя председателя Правительства Ленинградской области «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры регионов».

Отметим, что строительству инфраструктуры в своих проектах «Полис Групп» уделяет большое внимание. В каждом из них есть детские сады, школы, коммерческая инфраструктура. В настоящее время на счету «Полис Групп» 7 детских садов и 2 школы, которые уже сданы. В перспективе запланировано строительство еще 3 детских садов и 2 школ.

Новости по теме:

«Полис Групп» с нового года будет работать в новом офисе

Компанию «Полис Групп» наградили за развитие инфраструктуры

источник: АСН-инфо

Завершена передача «Российского капитала» АИЖК

Завершен процесс передачи банка «Российский капитал» в состав единого института развития в жилищной сфере, сообщает пресс-служба АИЖК. С 26 декабря 100% акций банка включены в уставный капитал АИЖК.


С начала будущего года начнется процесс оптимизации бизнес-процессов банка, разработка нового формата отделений – «центров жилья». Кроме того, будет создана цифровая платформа, объединяющая банковские и небанковские продукты в экосистему «вокруг жилья».

В пресс-релизе АИЖК сообщается также, что в 2018 году банк получит новое название - «ДОМ.РФ Банк».

Новости по теме:

Наблюдательный совет АИЖК одобрил изменение наименования на «ДОМ.РФ»

АИЖК обновило стратегию

источник: АСН-инфо