Издания

Официальная публикация

В Петербурге введены два новых спортивных объекта

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию крытого катка с искусственным льдом в Стрельне и тренировочной площадки специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Курортного района.


По информации Комитета по строительству Петербурга, ледовая арена катка в Стрельне оборудована трибунами, кроме того, в здании есть массажный кабинет и зал для аэробики и силовой подготовки.

 Тренировочная площадка в Курортном районе оснащена тренажерным залом, массажным кабинетом, душевыми.

Новости по теме:

Заложены первые кирпичи в строительство ледовой арены в Колпино

Правительство Петербурга одобрило концессию с «Зенитом» по «Санкт-Петербург Арене»

источник: АСН-инфо

Александр Дрозденко отклонил законопроект об утверждении градпланов муниципалитетами

Законопроект о внесении изменений в областной закон «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области», одобренный сразу в трех чтениях депутатами Законодательного собрания Ленобласти, отклонен губернатором.


«Закон задумывался как сокращение административных барьеров, но мы видим, что муниципальные власти не готовы пока отправляться «в свободное плавание» и сфера градостроительства нуждается в неослабевающем контроле со стороны региональных властей» — прокомментировал свое решение Александра Дрозденко.

Напомним, что согласно законопроекту полномочия по одобрению градостроительных планов земельных участков снова переходят к муниципалитетам.

При этом, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, в 2017 году 40% проектов градпланов было возвращено в муниципалитеты на доработку.

Новости по теме:

Утверждены генпланы городов и поселений Ленобласти

Застройщики попросили ускорить принятие поправок в ПЗЗ

источник: АСН-инфо