Издания

Официальная публикация

Изменены правила федерального финансирования развития транспортной инфраструктуры агломераций

С 1 января 2018 года вступили в силу измененные правила предоставления межбюджетных трансфертов на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».


Они направлены на повышение эффективности расходования регионами федеральной помощи в сфере развития транспортной структуры городских агломераций.

В частности, закреплено обязательство субъектов РФ по заключению госконтрактов по программе в срок до 31 марта отчетного года. Постановлением правительства РФ от 28 декабря 2017 года №1674, утвердившим изменения, предусматривается также возможность перераспределения трансфертов в случае нарушения регионами обязательств по заключению госконтрактов.

В случае невыполнения регионом условий финансирования мероприятий программы развития инфраструктуры агломераций предусмотрен возврат средств в федеральный бюджет.

Новости по теме:

Петербургская агломерация будет развиваться преимущественно в южном направлении

В Петербурге открылась конференция «Транспортная инфраструктура Петербурга и Ленинградской области»

источник: АСН-инфо

В Ломоносовском районе Ленобласти открыт новый Дом культуры

Зрительный зал нового ДК, построенного в деревне Низино Ломоносовского района Ленобласти, вмещает 300 зрителей. Кроме того, в здании разместилась библиотека и различные кружки для детей и взрослых.


Стоимость работ, по информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти, составила 87 млн рублей, включая оснащение.

В Ленобласти в 2017 году активно проводился и капитальный ремонт сельских домов культуры – отремонтировано 30 таких зданий.

Новости по теме:

В Ленобласти спроектируют новые социальные объекты

Подрядчику Дома культуры в Красном Селе рекомендовано мобилизовать ресурсы

источник: АСН-инфо