Издания

Официальная публикация

Ленобласть помогает садоводам развивать инфраструктуру

Власти Ленобласти с 9 января по 12 февраля 2018 года принимают заявки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений в рамках конкурса на субсидирование развития инфраструктуры на их территории.


Условием предоставления субсидий из регионального бюджета является не менее чем 50%-я доля жителей Ленобласти в объединении. Средства господдержки могут использоваться на возмещение до 80% затрат по строительству и реконструкции инженерных сетей: электро-, водо- и газоснабжения, подъездных дорог и систем мелиорации.

На программу поддержки садоводств в этом году в бюджете региона предусмотрено 41,7 млн рублей.

Новости по теме:

Регионы получат от Минстроя 8,1 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

В этом году вложения инвесторов в ЖКХ продолжили рост

источник: АСН-инфо

Петербургские инициативы по совершенствованию проектно-сметного дела направлены в Минстрой РФ

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин направил в Минстрой России проект постановления правительства РФ, содержащий инициативы региона, касающиеся корректировки Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.


Документ подготовлен Госстройнадзором Петербурга в соответствии с региональным планом мероприятий по повышению эффективности капвложений и совершенствованию проектно-сметного дела.

Изменения нацелены на сокращение сроков реализации инвестиционных проектов с привлечением бюджетных средств, средств предприятий, владельцами которых является государство или муниципалитеты. Кроме того, они предусматривают единообразие при определении размера платы за проведение государственной и негосударственной экспертизы в случаях, когда она не является обязательной.

Новости по теме:

На совещании Главгосэкспертизы обсудили внедрение ЕГРЗ

С начала 2018 года вступают в силу изменения в регулировании долевого строительства

источник: АСН-инфо