Издания

Официальная публикация

Регионы получат от Минстроя 8,1 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Минстрой России утвердил лимиты предоставления финансовой поддержки регионов на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры. Общий объем финансирования до конца будущего года составит более 8,1 млрд рублей.


По словам главы Минстроя Михаила Меня, что размер лимита зависит от численности населения региона и размера бюджетной обеспеченности. «Наибольшие лимиты установлены для Краснодарского и Ставропольского краев, Московской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областей, Республик Дагестан и Башкортостан» - рассказал министр на встрече с журналистами в рамках рабочего визита в Нижний Новгород.

Господдержку модернизации инфраструктуры окажут путем субсидирование процентной ставки по кредиту концессионера (до 5% годовых) и помощи в подготовке инвестиционного проекта, включая техническое обследование.

Новости по теме:

Минстрой РФ изучает опыт Дании в области энергоэффективности

В Петербурге создается Национальный центр урбанистки

источник: АСН-инфо

Компания «КВС» завершила реконструкцию поворота на «Новое Сертолово» с Выборгского шоссе

Группа компаний «КВС» завершила капитальную реконструкцию примыкания улицы Мира к автомобильной дороге «Парголово-Огоньки». На повороте в микрорайон «Новое Сертолово» с Выборгского шоссе организованы полосы разгона, заменено асфальтовое покрытие, нанесена разметка, установлен светофор.


С завершением реконструкции перекресток улицы Мира и Выборгского шоссе стал гораздо более безопасным.  В скором времени светофор начнет работать, и автолюбители смогут комфортно выезжать из микрорайона, а пешеходы получат возможность безопасно переходить оживленное шоссе.  В ближайшей перспективе по территории микрорайона начнет курсировать общественный транспорт, будут установлены остановочные пункты.

Группа компаний «КВС» и Управляющая компания «КВС-Сервис» вкладывают значительные ресурсы в обеспечение безопасности жителей «Новое Сертолово». В мини-городе установлена система видеонаблюдения, в том числе на территории экологической тропы «Заповедный лабиринт», проложенной рядом с микрорайоном. Видеоконтроль осуществляется также в парадных и лифтах. Организовано патрулирование улиц заселенных, первой и второй, очередей микрорайона.

Новости по теме:

КВС удостоена премии CREDO-2017

ГК КВС передала ключи жителям второй очереди микрорайона «Новое Сертолово»

источник: АСН-инфо