Издания

Официальная публикация

Временное изъятие техники помогает бороться с незаконными свалками

В Комитете по природопользованию Петербурга считают, что изъятие на длительное время грузовиков и спецтехники у нарушителей природоохранного законодательства поможет бороться с несанкционированными свалками строительных отходов.


Длительный простой техники, сроком месяц и более, по мнению специалистов комитета, создает хорошую мотивацию к отказу от вывоза строительных отходов в непредназначенные для этого места утилизации.

Например, сообщается, что не менее месяца будут простаивать 13 единиц техники, изъятые при пресечении деятельности несанкционированной свалки в Кировском районе, в устье реки Красненькая.

Новости по теме:

В этом году в Ленобласти ликвидировали 1133 незаконные свалки

Канонерский остров очистят от одной из крупнейших в Петербурге несанкционированных свалок

источник: АСН-инфо

Главгосэкспертиза обновила сервисы интерактивного взаимодействия с заявителями

Заявители, предоставляющую проектно-сметную документацию на государственную экспертизу, могут воспользоваться обновленными сервисами интерактивного взаимодействия, запущенными Главгосэкспертизой России.


В частности, расширен функционал личного кабинета: появилась возможность получать предварительную информацию о месте проведения экспертизы, рассчитать ее примерную стоимость с помощью онлайн-калькулятора, отследить текущий статус своего проекта.

Загружать и подписывать документы в электронном виде теперь можно, не устанавливая на свой компьютер дополнительные программы.

Кроме того, автоматизирована система переписки заявителей с экспертами, предусмотрено электронное формирование заявления.

На сегодняшний день обновленные сервисы работают в центральном аппарате и во всех филиалах Главгосэкспертизы.

Новости по теме:

Главгосэкспертиза планирует завершить переход к ЕГРЗ к 01.07.2018

Петербургские инициативы по совершенствованию проектно-сметного дела направлены в Минстрой РФ

источник: АСН-инфо