Издания

Официальная публикация

В этом году в Ленобласти ликвидировали 1133 незаконные свалки

Как сообщил на недавней пресс-конференции председатель комитета государственного экологического надзора Ленобласти Михаил Козьминых, с начала года в регионе ликвидированы 1133 незаконные свалки.


«Решить проблему нелегальных свалок в Ленобласти возможно только при плотном взаимодействии всех природоохранных надзорных ведомств, муниципалитетов и общественности. Всеобщая мобилизация способствует более эффективному обеспечению экологической безопасности» — подчеркнул он.

Комитет оштрафовал нарушителей природоохранного законодательства на 74,3 млн рублей, вынес 4 постановления о приостановке деятельности предприятий, изъял 65 единиц техники.

В настоящее время прорабатывается вопрос о применении процедуры изъятия захламленных земельных участков в пользу государства.

Новости по теме:

В Ломоносовском районе Ленобласти закрыта незаконная свалка строительных отходов

Ленобласть ужесточает политику в отношении экологических правонарушителей

источник: АСН-инфо

В правительстве Ленобласти прошло совещание по объектам «Главстройкомплекса»

Заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин сегодня провел совещание по вопросу ввода трех проблемных домов компании «Главстройкомплекс» в микрорайоне «Южный» города Всеволожска. На нем присутствовали генеральный директор компании –застройщика Николай Пасяда, глава администрации Всеволожска Сергей Гармаш, представители Госстройнадзора и профильных комитетов.


На совещании было отмечено, что по корпусу 4.1 ЖК «Олимп» и 6.1 ЖК «Радужный» осталась в основном «бумажная работа», связанная с согласованием представленных документов и их получением из надзорных органов. Если все стороны сработают оперативно, то ввод «Олимпа» может состоятся в конце следующей недели. По корпусу 6.1 ЖК «Радужный» необходимо также будет провести работы по благоустройству территории. Они с параллельным подписанием ряда документов могут занять две недели.

По корпусу 6.6 ЖК «Радужный» есть недоделки. В частности, необходимо закончить систему электроснабжения внутри дома: установить распределительные щиты, закончить разводку в квартирах и т.д. Госстройнадзор готов приезжать на объект и оформлять документы в приоритетном порядке, так как ввод этих объектов находится на особенном контроле губернатора Ленобласти. Ввод данного корпуса пройдет в январе 2018 года.

Новости по теме:

«Главстройкомплекс» достроит 3 корпуса проблемных ЖК в этом году

Власти нашли пути решения проблем с вводом ЖК «Олимп» и «Радужный» во Всеволожске

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский