Издания

Официальная публикация

Власти нашли пути решения проблем с вводом ЖК «Олимп» и «Радужный» во Всеволожске

Администрация Ленобласти разработала поэтапный план мероприятий, который позволит застройщику, компании «Главстройкомплекс», обеспечить ввод ЖК «Олимп» и «Радужный» во Всеволожске в конце 2017 – начале 2018 года.


«Необходимо устранить замечания для трех корпусов: речь идет о подключении к нескольким сетям по постоянной схеме, доделке внутренней инженерии, завершении отделки мест общего пользования и выполнения работ по благоустройству. Мы со своей стороны помогаем компании в рамках своих полномочий, но дома будет не сдать без встречного движения «Главстройкомплекса» — сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.

Госстройнадзору Ленобласти поручено вступить третьей стороной в деле о банкротстве компании «Главстройкомплекс», первое судебное заседание по которому назначено на 7 декабря этого года. «Мы будем просить суд об отсрочке введения процедуры наблюдения, так как в данном случае это значительно осложнит ввод домов» — заявил Михаил Москвин.

Новости по теме:

Госстройнадзор отменяет разрешения на строительство в Новодевяткино

Ввод ЖК «Олимп» во Всеволожске откладывается

источник: АСН-инфо

Очередной объезд стройплощадок в Петербурге выявил отставание от графика по двум объектам

В частности, ООО «НордИнвестСтрой» дано задание до 5 декабря 2017 года обеспечить подачу тепла на 3 и 4 секции здания общеобразовательной школы на 825 мест севернее ул. Новоселов, квартал 24А. Сейчас там завершено подключение электроснабжения, готовы системы вентиляции, ведутся отделочные работы.


На строительстве детского сада по Пискаревскому пр., участок 1 отставание от графика составляет полтора месяца. Генеральному подрядчику, ООО «Строй-Мастер», дано распоряжение войти в график до 20 декабря 2017 года.

Новости по теме:

Казна Петербурга пополнится выкупаемыми соцобъектами на 1,2 млрд рублей

Поправки в проект бюджета Петербурга на 2018 год значительно увеличили капвложения

источник: АСН-инфо