Издания

Официальная публикация

Застройщики будут формировать проектные декларации только на сайте dol.minstroyrf.ru

Приказ Минстроя РФ, определяющий интернет-сайт для электронного заполнения застройщиками проектной декларации, подписан и направлен на регистрацию в Минюст России, сообщает портал ЕРЗ.


Приказом определено доменное имя для направления проектной декларации в контролирующий орган - http://dol.minstroyrf.ru/.

Напомним, что согласно законодательству о долевом строительстве, застройщик, до заключения первого ДДУ должен направить проектную декларацию в контролирующий орган с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Новости по теме:

Застройщики смогут оформлять проектные декларации через сайт Минстроя

С начала 2018 года вступают в силу изменения в регулировании долевого строительства

источник: АСН-инфо

Генпрокуратура опубликовала сводный план проверок на 2018 год

На сайте Генеральной прокуратуры опубликован сводный план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год. На сайте доступен сервис поиска по ОГРН или ИНН.


Портал ЕРЗ напомнил в этой связи представителям малого бизнеса о моратории на проведение плановых проверок с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года для субъектов малого предпринимательства. Застройщики, относящиеся к СМП, нашедшие себя в списке проверок, могут подать заявление на исключение своей компании из списка проверяемых. Форма заявления утверждена постановлением Правительства РФ от 26 ноября 2015 года N 1268.

Новости по теме:         

Количество проверок в строительстве теперь обусловлено уровнем риска на объекте

Строительные дефекты обнаружены в 30% домов, проверенных в рамках программы переселения

источник: АСН-инфо