Издания

Официальная публикация

Setl City построит малоэтажный ЖК в Кронштадте

Компания Setl City планирует начать строительство жилого комплекса бизнес-класса на Тулонской аллее в Кронштадте, в живописном месте с видом на Финский залив.


Концепцию жилого комплекса для Setl City разработало архитектурное бюро «Студия 44». Согласно проекту, на участке вдоль Тулонской аллеи появится 5 четырехэтажных жилых корпусов. Под тремя корпусами будут построены три подземных автостоянки.

Новый малоэтажный жилой комплекс планируют возвести возле Яхтенной площади и пристани – таким образом, у жителей ЖК появится уникальная возможность прогуливаться и отдыхать на берегу залива рядом с собственным домом. Микрорайон обеспечен социальной и торгово-сервисной инфраструктурой: неподалеку расположены школа, детский сад, продуктовые магазины.

В пешей доступности от ЖК – Музей истории Кронштадта, архитектурные памятники, входящие в состав ансамбля Кронштадтской крепости. По скоростной магистрали КАД можно за минимальное время добраться до Петербурга.

Новости по теме:

В 2017 году Setl City сдала около 1,2 млн кв. м. жилья

Setl City ввела в эксплуатацию корпус 1 в ЖК «Солнечный город»

источник: АСН-инфо

Для велодорожек модернизируют светофоры

В Петербурге объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации по модернизации светофоров для обустройства велосипедной инфраструктуры. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 6,2 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения». Прием заявок завершился 16 января, победитель станет известен 18 января 2018 года. Пакет документов должен быть готов к 1 ноября 2018 года.


Как следует из техзадания, в задачи исполнителя входит разработка планировочного решения, схем дислокации проектируемых дорожных знаков, ограждений и направляющих устройств, схем размещения периферийного оборудования, расстановки светофорных колонок, электрической части, схем нанесения дорожной разметки, расчет режимов светофорного регулирования и многое другое.

В программе модернизации - 17 адресов в Выборгском, Калининском и Красногвардейском районах. Модернизации подлежат, в частности, светофорные посты на проспектах Луначарского, Пискаревском, Маршала Блюхера, Металлистов, Художников, улицах Руставели, Бестужевской, Жукова, Пироговской набережной.

Новости по теме:

Одобрен проект нового веломаршрута в Петербурге

В Петербурге объявлены конкурсы на проектирование велосипедных маршрутов

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько