Издания

Официальная публикация

Со счетов «Дальпитерстроя» списано 25 млн рублей по исполнительным листам

Судебные приставы Петербурга списали со счетов строительной компанией ООО «СК Дальпитерстрой» почти 25 млн рублей в пользу 51-го петербуржца, сообщается на сайте ведомства.


Исполнительные производства были возбуждены на основании судебных решений о взыскании неустойки за неисполнение строительной организацией обязательств по сдаче жилья в Парголово и Шушарах.

Новости по теме:

Дальпитерстрой подвел итоги уходящего года

Заселен новый дом, построенный «Дальпитерстроем» по программе расселения в Карелии

источник: АСН-инфо

Частные инвесторы в 2017 году построили в Петербурге 25 социальных объектов

В Петербурге в 2017 году построено рекордное количество (25) социальных объектов, построенных с привлечением средств инвесторов.


В их числе две новых школы на 1,1 тыс. мест и 3 реконструированных школы, 18 детских садов на 2,88 тыс. мест, пункт охраны общественного порядка и кабинет семейного врача.

По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга, наибольшее количество объектов социальной инфраструктуры, построенных в сотрудничестве с городским правительством, у «Группы ЛСР». Они завершили в 2017 году строительство начальной школы и детского сада в Калининском районе на пр. Блюхера, двух садов в ЖК «Новая Охта» Красногвардейского района и встроенного сада в Приморском районе.

Три детских сада открыла группа «Сэтл», и по два объекта в 2017 году ввели компании «Главстрой» и «Форум». Комания «Северный город», входящая в холдинг RBI, возвела 2 детских сада в Невском и Приморском районах Петербурга.

Всего по итогам 2017 года в развитие социальной инфраструктуры привлечено порядка 8,5 млрд рублей.

В 2018 году власти Петербурга планируют построить силами частных инвесторов 24 объекта социальной инфраструктуры, в том числе 2 школы, 18 дошкольных образовательных учреждений и 4 встроенных объекта на общую сумму более 9,5 млрд рублей.

Новости по теме:

Андрей Тетыш прокомментировал создание фонда социальных обязательств застройщиков

Фонд социальных обязательств строителей Петербурга насчёт работать в середине 2018 года

источник: АСН-инфо